Лыжник Петухов: Большунову по силам было бороться за золото

Чемпион мира 2013 года, лыжник Алексей Петухов заявил, что у Александра Большунова были шансы на золото, передает НСН.

Российские лыжники в предпоследний олимпийский день в Пхенчхане стали обладателями еще двух наград. В гонке на 50 километров Александр Большунов завоевал серебро, а Андрей Ларьков стал бронзовым призером ОИ.

«Шансы были и очень большие. Тренер Большунова Юрий Викторович Бородавко всегла говорил, что дистанцией Александра должен стать именно марафон на 50 километров. Саша очень выносливый спортсмен, хорошо выглядит на ОИ, находится в хорошей форме.

Так, как строилась сегодня гонка, он все делал грамотно примерно до 40-42 километра. Там была последняя смена лыж у Ийво Нисканена. Саше по силам было бороться за золото и обыгрывать его в финишном коридоре», — сказал Петухов.