На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Экс-начальник подразделения ГБУ «Ритуал» Юрий Чабуев не признал вину в организации беспорядков на Хованском кладбище

Бывший начальник территориального отделения ритуального обслуживания №3 ГБУ Москвы «Ритуал» Юрий Чабуев не признал свою вину в организации массовой драки на Хованском кладбище.

«Я не признаю вину и считаю, что все обвинения в мою сторону некорректны», - цитирует Чабуева агентство «Москва».

Ранее суд продлил на полгода арест Чабуеву и еще 15 фигурантам дела о массовых беспорядках на Хованском кладбище.

По словам адвоката Чабуева Максима Князева, его подзащитный не пытался «вытеснить трудовых мигрантов с кладбища», как заявляют следователи.

«Несколько лет он боролся со всеми, кто работал на территории кладбища без создания юридического лица и навязывал свои услуги посетителям. В правоохранительные органы регулярно направлялись запросы по этому поводу», — пояснил адвокат из бюро «Афонин, Князев и Партнеры».

«Поражает и тот факт, что принимавшие участие в драке мигранты, нанесшие основной вред имуществу кладбища и его посетителей, получили незначительное наказание по «хулиганской» статье, а нашему подзащитному, который с этими хулиганами боролся, – приписывают «организацию массовых беспорядков», — подчеркнул Князев.

Новости и материалы
Стало известно о будущем звезд с псевдонимами на латинице
Власти Азербайджана помогли организовать выезд российских автомобилей из Ирана
Москалькова подняла вопрос о преследовании за пророссийские взгляды на Украине
В Подмосковье неизвестный подорвал банкомат
Российских гандболистов допустили до международных турниров
В ОАЭ перехватили более 130 ракет и беспилотников
В МИД РФ рассказали о случаях манипуляции темой ядерной энергетики
СМИ: в Ливане разбили израильский десант
В Рязанской области полностью восстановили движение поездов
Россияне начали выбирать подарки к 8 Марта с помощью ИИ
В Германии раскритиковали руководство ЕС из-за планов в отношении Украины
Олимпийская чемпионка Лью снялась с чемпионата мира
Жители Бейрута заявили об ударе Израиля по поликлинике в Бейруте
Трамп заявил о «проигрыше» Ирана
Британия призналась, что управляет военными объектами на Украине
США одобрили продажу Израилю 12 тысяч авиабомб
Власти США взялись за проверку российских звезд, приехавших после начала СВО
В Катаре отразили ракетную атаку
Все новости