Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В городах России пройдет акция в поддержку российских спортсменов

В первую субботу февраля, ровно за неделю до старта зимней Олимпиады в Пхенчане в поддержку российских спортсменов в Москве и других городах России пройдут патриотические митинги-концерты «Россия в моем сердце!».

Инициатором акции выступает Общественная палата Российской Федерации. Главная задача митингов-концертов — выразить поддержку нашим спортсменам и продемонстрировать единство народа.

«Вся наша акция построена вокруг простой истины, которая понятна каждому человеку — мир во всем мире, будь то спорт, политика или религия. Санкции, информационные войны и искусственные барьеры, ставшие отличительной чертой XXI века, несут страшные последствия, которые не просто разрушают народы и страны, но и наносят огромный урон всему цивилизованному человечеству», — уверен один из инициаторов акции член Комиссии ОП РФ по безопасности и взаимодействию с ОНК Дмитрий Носов.

«В мероприятиях по всей стране примут участие представители общественных движений, волонтерских объединений и просто неравнодушные граждане», — говорится на сайте ОП.

Как отметила председатель Комиссии ОП РФ по развитию общественной дипломатии, гуманитарному сотрудничеству и сохранению традиционных ценностей Елена Сутормина, в ситуации, когда спорт настолько политизирован, спортсмены должны ощущать поддержку общества.

«Сейчас нам, всему российскому обществу, как никогда важно консолидироваться и поддержать наших спортсменов, которые оказались в такой сложной ситуации. Печально, что спорт смешался с политикой, и удар придется держать нашим спортсменам. Международный олимпийский комитет по отношению к ним ведет себя совершенно несправедливо, большинство спортсменов не имеют к предъявленным обвинениям никакого отношения, они просто стали жертвой открытого давления на всю Россию», — отметила член ОП РФ.

По словам Елены Суторминой, эта акция призвана показать, «что мы вместе, что мы поддерживаем друг друга, и наша сила — в этом единстве и в том, что мы держимся за те ценности, которые мы пронесли через века, и одна из главных таких ценностей — это справедливость».

Акция пройдет по всей стране 3 февраля. В Москве ключевые мероприятия состоятся на Васильевском спуске. Ожидается, что в праздничном митинге-концерте в столице примут участие до десяти тысяч человек.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости