На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК возбудил дело после смерти ребенка в больнице на Сахалине

Следователи в результате проверки пришли к выводу, что трехмесячная девочка умерла в Сахалинской областной детской больнице из-за ненадлежащего исполнения профессиональных обязанностей медиками. Об этом сообщается на сайте следственного управления Следственного комитета России по Сахалинской области.

«По результатам проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 109 УК России (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей)», — сообщили в СК.

По данным СК, 17 ноября в 11.30 девочка была доставлена в приемный покой с температурой до 39,4 градусов, ее осмотрел врач.

«Примерно в 13.30 ребенка перевели в первое педиатрическое отделение больницы, в котором она находилась приблизительно до 23.00. При этом девочка за все время ни разу не осматривалась врачами, лечение надлежащим образом не осуществлялось, в результате чего ее состояние существенно ухудшилось, и ребенка пришлось срочно перевести в реанимационное отделение, где 23 ноября он умерла», — сообщили в СК.

Следователи изъяли и осматривают медицинскую документацию, допрашивают лиц, причастных к произошедшему. Также устанавливается причина смерти ребенка и наличие дефектов оказания медицинской помощи.

Новости и материалы
По факту массового отравления в Шерегеше возбудили уголовное дело
В МИД Кубы заявили об угрозе со стороны США
Умер первый чемпион мира по хоккею с мячом в составе сборной СССР
В Малайзии тысячи людей эвакуировали из-за стихии
В Европе возмутились из-за молчания НАТО по важному вопросу
МИД Кубы ответил на заявления Трампа
В Windows 11 появились условия удаления ИИ
Глава минобороны Бельгии призвал провести военную операцию НАТО в Гренландии
Освобожденный из французской тюрьмы баскетболист Касаткин назвал главное желание
В Израиле сообщили о волне атак по целям «Хезболлы» в Ливане
Сирийская армия заняла последнее курдское поселение в Алеппо
Раскрыты характеристики прозрачного смартфона Realme с большой батареей
Стало известно о желании Германии запустить миссию НАТО «Арктический страж»
Правительство Судана вернулось в Хартум
Москвичка оглохла во время отдыха на Бали из-за разбившейся о голову бутылки
СМИ сообщили об использовании тайного американского оружия при захвате Мадуро
На польской границе украинский поезд задержали на 9 часов из-за контрабанды
Британия обсуждает международный запрет соцсети X
Все новости