На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперты определят проходные баллы для заявок на президентские гранты

14 ноября в Фонде президентских грантов состоится заседание объединенного экспертного совета, на котором будут утверждены итоговые проходные баллы для заявок на участие во втором конкурсе, передает РИА «Новости».

После этого участники мероприятия сформулируют предложения в адрес координационного комитета по пороговым значениям проходных баллов для финансирования проектов. Таким образом, в проект перечня победителей конкурса войдут все участники, заявки которых преодолеют эти пороговые значения.

«Сейчас есть предварительные представления о том, какие границы проходных баллов могут быть по каждому из грантовых направлений, исходя из качества проектов и оценок экспертов. Сегодня совет впервые увидит полную картину по всем грантовым направлениям в совокупности и сможет понять, какую сумму грантов в итоге получается распределить в случае выбора тех или иных значений проходных баллов», — рассказал исполнительный директор Фонда президентских грантов Антон Долгов.

Всего на второй конкурс было представлено 9543 проекта, из них к экспертной оценке было допущено 8611 проектов. Было проведено 18,5 тысячи экспертиз — не меньше двух на каждую заявку.

«Почти все проекты, которые не попали на экспертизу, не могли участвовать юридически. У них или не были подписаны электронные копии документов, или отсутствовал устав либо его страницы, или заявки принадлежали организациям, которые не могут участвовать по правилам конкурса, например не являющимся некоммерческими. И только незначительная часть заявок была отозвана самими заявителями», — отметил Антон Долгов.

Он также подчеркнул, что каждый проект оценивали как минимум два эксперта. Для того чтобы обеспечить независимость экспертизы и исключить взаимодействие экспертов, один из них, как правило, был из региона, откуда был подан проект, второй — обязательно из другого субъекта Федерации.
Объем средств для распределения в рамках второго конкурса составляет более 4,5 миллиарда рублей.

Новости и материалы
Песков назвал вмешательство в дела других стран нарушением международного права
Россияне отказываются от туров на Ближний Восток
Песков ответил на вопрос о влиянии конфликта на Ближнем Востоке на переговоры по Украине
В Кремле ответили на вопрос о проведении следующего раунда переговоров по Украине
СМИ сообщили о наземной операции Моссада в Иране
Зеленский «внес ясность» в позицию Украины по Донбассу
Жена Саши Петрова показала фигуру в бикини
Собчак о копировании своей съемки Беллой Хадид: «На такой уровень я не рассчитывала»
Apple использует собственные ИИ‑серверы лишь на 10% из-за неэффективности
Лавров назвал войной конфликт Израиля и США с Ираном
Роналду бежал из Саудовской Аравии
Российские войска выбили ВСУ из села Веселянка в Запорожской области
Россиянам рассказали, подешевеет ли бензин из-за войны на Ближнем Востоке
Российская армия взяла под контроль населенный пункт в Сумской области
Ученые устранили одну из помех в лечении агрессивного рака легких
Виктория Бекхэм вышла на публику с редкой сумкой за $80 тысяч
Ведущий «Маски» признался в любви татарскому блюду кыстыбый
Названо число беспилотников, сбитых над Россией за ночь
Все новости