На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Сердюков сменил Васильеву на должности секретаря ТСЖ в их доме в центре Москвы

Экс-глава Министерства обороны России Анатолий Сердюков сменил бывшую фигурантку дела о хищениях в «Оборонсервисе» Евгению Васильеву на посту секретаря Товарищества собственников жилья (ТСЖ) дома, в котором они проживают, передает агентство городских новостей «Москва» со ссылкой на протокол общего собрания собственников многоквартирного дома, расположенного в Молочном переулке в центре столицы.

Согласно документу, на общем собрании жильцов присутствовали только Васильева и Сердюков. Отмечается, что трое собственников на собрании не присутствовали, а интересы еще двоих (Натальи Уклейны и Галины Пузиковой) представлял сам Сердюков на основании доверенностей. Всего в этом доме семь собственников жилья.

Отмечается, что по итогам мероприятия председателем собрания был избран Анатолий Сердюков, ему также было поручено выполнение функций секретаря собрания и счетной комиссии.

Помимо этого присутствующие на собрании Сердюков и Васильева договорились утвердить стоимость работ по замене электромеханических приводов и автоматики въездных ворот во двор дома на сумму 113 тыс. 490 руб.

Кроме того, они договорились провести «непредвиденные работы по замене люминисцентных светильников на светодиодные в подземной автостоянке и технических помещениях». На это предполагается потратить 43 тыс. руб.

Агентство напоминает, что Васильева была назначена секретарем общего собрания ТСЖ в доме, где она сама проживает в 13-комнатной квартире, в июне этого года.

В ноябре прошлого года сообщалось, что Анатолий Сердюков больше не владеет квартирой в элитном доме в Молочном переулке в Москве.

Как стало известно «Газете.Ru», все свои квартиры в особняке Сердюков подарил своей родной сестре Галине Пузиковой.

Новости и материалы
В ДНР рассказали, зачем на Украине занижают потери
Минобороны Великобритании приложит все усилия в расследовании против экс-принца Эндрю
СМИ сообщили, что РФ в будущем сможет предотвратить ядерный удар со стороны Британии
Россиянам объяснили, почему нельзя полностью запрещать себе сладкое и фастфуд
В Германии рассказали о странном поступке Зеленского в отношении главы немецкого МИД
Путин поздравил военных с Днем Сил специальных операций
Россиян предупредили о риске встретить в лесу медведя-шатуна в феврале-марте
Весенний паводок может ухудшить ситуацию в зоне боевых действий на Украине
Трамп придумал, как получить экстренные полномочия над выборами в США
Стали известны претенденты на включение в Зал славы рок-н-ролла в 2026 году
Умеров раскрыл детали переговоров между США и Украиной в Женеве
Десантники двух стран Европы готовятся к возможной миротворческой миссии на Украине
МВФ одобрил новый кредит Украине на несколько миллиардов долларов
В московский суд поступило дело о госизмене в отношении Стигала
Массивные сосульки оказались признаком проблем с домом
Захарова оценила планы Франции по передаче Украине ядерной бомбы
Пакистан начал наносить массированные удары по всей территории Афганистана
Россиянам объяснили, как отличить оригинал от подделки при заказе в интернете
Все новости