Мэрия Уфы прислушается к желанию большинства горожан отправить детей в школы с 4 сентября из-за того, что празднование мусульманского праздника Курбан-байрам приходится на День знаний, передает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы мэрии.
Уточняется, что уфимская администрация предложила самим жителям выбирать, когда школьники начнут учиться.
«В опросе приняло участие беспрецедентное количество уфимцев: на официальном сайте администрации города проголосовало 3055 человек, в официальных группах столичного муниципалитета и управления образования Уфы в социальной сети «ВКонтакте» — более 18 тысяч пользователей. Большинство горожан — более 60% — высказались за то, чтобы торжественные линейки в школах провести 4 сентября. Конечно, мы прислушаемся к мнению большинства участников опроса», — сказал он.
Ранее сообщалось, что день мусульманского праздника Курбан-байрам — 12 сентября — с 2016 года снова объявлен праздничным и выходным в Крыму.