На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Эксперт: спиннер не относится к «хайпу»

Культуролог, доцент школы философии НИУ ВШЭ Александр Павлов заявил, что не может объяснить, каким образом то или иное явление или вещь становятся популярными среди молодых и не очень людей, передает НСН.

Google интегрировал в свой поисковик виртуальный спиннер. Первыми на новинку обратили внимание пользователи Reddit. По сообщениям многочисленных СМИ, для того, чтобы получить возможность покрутить виртуальный спиннер, в поисковой строке необходимо ввести слово spinner. Далее любители игрушки смогут вертеть ее при помощи компьютерной мыши или так и при нажатии на специальную кнопку «SPIN».

«Существует такая вещь, как «хайп» или понятие «хайповый». Когда все начинают что-то активно обсуждать. Каким образом то или иное явление или вещь становятся популярными среди молодых и не очень людей, мне сказать тяжело. Скорее всего, это – дух времени.

Но мы с вами знаем массу примеров, когда без видимых на то причин и, скорее всего, без маркетинговой раскрутки, вдруг все начинают пользоваться какими-то вещами. Например, вейп. Вейперы сейчас есть, но их гораздо меньше, чем, например год-полтора назад. Когда ходили и дымили все. Но это не игрушка.

Также было приложение Pokémon Go, тогда, действительно было очень скучное лето и все игрушку обсуждали, говоря о том, что это новая реальность. И где сейчас это приложение? Но, тем не менее, это все вещи последние и хайповые. А спиннер относится несколько к другому», — сказал он.

Новости и материалы
Опасность БПЛА объявлена в Ульяновской области
Небензя предупредил о рисках для миротворцев в Газе
Россиянам объяснили, как помочь себе при высоком давлении до приезда скорой
Трамп выпустил поздравление всему миру
Российский дрон получил сигнал крестом у Красноармейска
Трамп выразил благодарность России и Китаю, не ветировавших резолюцию США по Газе
Волгоградка поверила мошенникам и лишилась 1 млн рублей
Аэропорт Саратова приостановил работу
Российского подростка будут судить за выстрел знакомому в глаз
Шестнадцать россиян, попавших в ДТП в Египте, покинули страну
В Липецкой области объявили угрозу атаки дронов
В результате атаки БПЛА на коммерческое здание в Белгородской области ранены два человека
Мужчины напали на девушку на пешеходном переходе в Сочи
Отчим домогался 12-летней падчерицы в Туле
Врач рассказала, какую форму витамина D лучше принимать пожилым
Каждый пятый россиянин назвал секс лучшим способом улучшить сон
В США заявили, что Трамп намерен скрыть детали дела Эпштейна
Трамп заявил о скором завершении еще одного международного конфликта
Все новости