Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

Суд освободил по УДО бывшего вице-мэра Новосибирска Солодкина

Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга разрешил условно-досрочное освобождение (УДО) бывшего вице-мэра Новосибирска Александра Солодкина, передает «Интерфакс».

«Суд постановил освободить осужденного Солодкина Александра Александровича от дальнейшего отбывания наказания условно-досрочно на восемь месяцев один день», — сказал судья.

На Солодкина возложили обязанности устроиться на работу в течение двух месяцев после освобождения, а также не менять постоянного места работы и жительства без уведомления. Ему запрещено посещать места проведения массовых мероприятий.

Суд учел, что осужденный выплатил потерпевшим ущерб, сами потерпевшие не возражают против освобождения Солодкина по УДО.

«Смотрите, не подведите доверие администрации суда. Можете быть свободны», — добавил судья.

В августе 2016 года суд отказал Солодкину-младшему в условно-досрочном освобождении.

Солодкину-младшему суд назначил наказание по ч. 2 ст. 210 УК в виде восьми лет лишения свободы со штрафом в 500 тыс. руб.

В октябре 2015 года Новосибирский облсуд признал Солодкина-младшего и его отца, Александра Солодкина-старшего, бывшего советника губернатора Новосибирской области, виновными в участии в организованном преступном сообществе.

Солодкины обвиняются в участии в организованном преступном сообществе Александра Трунова. «Труновская группировка» действовала на территории Новосибирска с конца 1990-х годов. В 2009 году она была обезврежена. На ее счету 11 убийств.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!