На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Меняйло экстренно выехал в Забайкалье из-за забастовки шахтеров

Полномочный представитель президента России в Сибирском федеральном округе Сергей Меняйло выехал в в Тунгокоченский район Забайкалья, где на руднике шахтеры объявили забастовку из-за невыплаты зарплаты, передает РИА «Новости» со ссылкой на Сибирский окружной информационный центр.

«Сергей Меняйло, который находился с рабочей поездкой в Республике Бурятия, экстренно выехал из города Улан-Удэ в Тунгокоченский район Забайкальского края. Воспользоваться авиатранспортом невозможно в связи со сложными метеоусловиями», — говорится в сообщении.

По данным аппарата Меняйло, 18 мая на шахте Юго-Западная ООО «Дарасунский рудник» 81 работник предприятия отказался покидать шахту в связи с тем, что, по предварительным данным, до настоящего времени им не выплачена заработная плата за апрель.

Следственный комитет России начал проверку информации о невыплате заработной платы шахтерам в поселке Вершино-Дарасунский.

«В настоящее время на месте работают следователи СК совместно с сотрудниками прокуратуры. В случае выявления признаков невыплаты заработной платы следователи незамедлительно примут необходимое процессуальное решение», — заявил официальный представитель СУ СК по региону Егор Марков.

Дарасунский рудник — горно-рудное предприятие по добыче и обогащению руд Дарасунского месторождения золота. Входит в состав ОАО «Южуралзолото Группа Компаний» (ЮГК).

Новости и материалы
Стало известно, сколько денег похитил хакер у отца руководителя Львовской ОВА
Украина снова отложила возобновление поставок нефти в Словакию
В Севастополе военные отражают атаку ВСУ
Норвегия в 2025 году впервые за несколько лет нарастила импорт из России
Россиянам назвали простую зарядку, чтобы быстро проснуться
Преступник, устроивший взрыв около машины ДПС в Москве, погиб на месте
Нефтедобытчики подали в международный арбитраж иск к Астане
После трехдневных выходных в России началась короткая рабочая неделя
Умер второй пострадавший при взрыве в Москве полицейский
В Москве комплексные силы полиции ищут подозреваемого во взрыве около машины ДПС
Полиция разыскивает коротко стриженного мужчину после взрыва машины ДПС в Москве
«Люди дебилизированы»: на Украине выступили против проведения выборов
Житель Белгородской области получил ранение в результате удара беспилотника
Захарова назвала условие, при котором на Украине наступит устойчивый мир
Главу мексиканского картеля «Новое поколение Халиско» вычислили через любовницу
Россиян предупредили, в каких случаях могут положить в психстационар без согласия
Синоптики назвали время начала прогнозируемого в Москве снегопада
Судей ВХЛ отстранили за видео в нетрезвом состоянии
Все новости