Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Новом Уренгое госпитализировали семь учеников гимназии с гепатитом A

В городе Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа были госпитализированы семь учеников гимназии и два преподавателя, заболевших гепатитом А. Об этом сообщила главный врач Новоуренгойской центральной городской больницы Ирина Груздева, передает «Интерфакс».

«Госпитализированы девять человек, один лечится амбулаторно. Идут дополнительные обследования, работаем. Цифра будет меняться», — сообщила она.

Как сообщили в информационно-аналитическом управлении администрации города, в числе заболевших ученики параллелей 7–11-х классов.

«Занятия в городской гимназии приостановлены до 16 января. Противоэпидемиологические мероприятия продолжаются и сегодня. Помещения проходят санитарную обработку. С утра в образовательном учреждении был организован забор крови учащихся», — отметили в администрации.

Предполагается, что вирус гепатита А мог быть завезен из другого региона России. У жителей города данный вирус не регистрировался в течение пяти лет.

В ноябре 2016 года в Перми был введен карантин из-за гепатита А.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!