Спецпредставитель президента России по вопросам природоохранной деятельности, экологии и транспорта Сергей Иванов заявил, что россиян все больше беспокоит состояние окружающей среды, передает ТАСС.
Он поддержал инициативу школьников проводить «зеленый патрули» по сохранению лесов, как в советское время.
«Силами чиновников мы никогда в России не приберемся», — подчеркнул Иванов.
По его мнению, «без помощи дело с отходами, грязью, мусором вряд ли сдвинем с мертвой точки».
Ранее президент России Владимир Путин рассказал, что ему лично приходилось разбираться с проблемой свалок, в частности, в Московской области.
Сам Иванов уже заявлял, что настало время прибраться в России.