Подписывайтесь на Газету.Ru в Telegram Публикуем там только самое важное и интересное!
Новые комментарии +

СМИ: казаков привлекут для охраны российских границ

Казачьи войска совместно с пограничной службой ФСБ в 2017 году начнут охранять государственную границу на Дальнем Востоке и в европейской части России, заявил член комиссии по международным делам и взаимодействию с общественными организациями Совета при президенте России по делам казачества Виктор Водолацкий. Об этом сообщает RT.

Отмечается, что соответствующее поручение уже дал вице-премьер Дмитрий Рогозин.

По словам Водолацкого, к пограничной службе будут привлечены отряды Уссурийского и Забайкальского казачьих войск (на границе с Японией и Китаем), Кубанского казачьего войска (на границе с Грузией), а также казачьих подразделений на территории Калининградской области (на границе с Польшей и Литвой).

«Это своеобразная экспериментальная площадка, результаты этого эксперимента предполагается распространить на всю длину государственной границы. Эти мероприятия предполагают выделение земель, где казаки будут создавать свои поселения, заниматься земледелием и животноводством и одновременно помогать охране границ нашей страны», — сказал Водолацкий.

По его словам, все казачье войско составляет около 860 тыс. человек, и оно распространено практически по всей территории России.

Он подчеркнул, что казаки будут охранять границы России в рамках Стратегии развития российского казачества до 2020 года. Водолацкий считает, что привлечение казаков к пограничной службе является восстановлением исторической справедливости.

Ранее сообщалось, что казаков привлекут к охране министров и прокуроров.

Новости и материалы
В Одинцово школьник провалился в открытый колодец и получил обморожение
Клиническую картину состояния Папы Римского назвали сложной
43-летняя Алессандра Амбросио без макияжа снялась с экс-бойфрендом Бони
Российская пенсионерка лишилась дома из-за телефонных аферистов
Израиль опубликовал имена заложников, которых отпустит ХАМАС
Жена Петросяна опубликовала редкое фото дочери
Госсекретарь США рассказал европейским коллегам о встрече с представителями России
Ученые выявили новые типы жировых клеток
«Ангел» Victoria's Secret снялась в леопардовом пальто на голое тело
В Дубае отменили матч теннисистки Андреевой
Новак связал атаку ВСУ на станцию КТК с переговорами между Россией и США
Белый дом назвал переговоры с Россией «монументальным шагом» к миру на Украине
Путин назвал число получателей помощи в Курской области
60-летний Рассел Кроу вышел на публику после похудения: «Осталось подстричься и побриться»
Зеленский заявил о невозможности закончить конфликт победой на поле боя
Юрий Борисов стал спецпредставителем Путина по космосу
В России вырос объем подделок одного вида продукции
Эрдоган высказался о территориальной целостности Украины
Все новости