Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

США выслали двух российских дипломатов в ответ на инцидент у посольства в Москве

Власти США 17 июня выслали двух российских официальных лиц в ответ на нападение на американского дипломата в Москве, которое произошло в июне, сообщает Reuters со ссылкой на Госдеп США.

«17 июня мы выслали двух российских дипломатов из Соединенных Штатов в ответ на атаку», — сообщил представитель Госдепа Джон Кирби, отказавшись от дополнительных комментариев.

Ранее сообщалось, что сотрудник российского ФСБ в начале июня напал на американского дипломата, который собирался войти в посольство США в центре Москвы. Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что дипломат США, в отношении которого якобы применялась сила, является сотрудником ЦРУ и сам напал на российского полицейского. The Washington Post подтвердила, что дипломат США, на которого было совершено нападение возле посольства США в Москве, действительно был сотрудником разведки.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!