Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Бывший премьер Израиля Эхуд Ольмерт начал отбывать срок

Экс-премьер министр Израиля Эхуд Ольмерт с сегодняшнего дня начал отбывать 19-месячный срок в тюрьме по обвинению во взяточничестве, передает «Би-би-си».

Ольмерт получил шестилетний срок в 2014 году, после того как его обвинили в получении взяток за разрешение на строительство жилого комплекса «Холилэнд» в то время, когда он находился на посту мэра Иерусалима. В декабре 2015 года срок премьер-министру сократили до 18 месяцев, а на прошлой неделе добавили еще один за воспрепятствование работе следствия.

Сам Ольмерт отвергает обвинения в коррупции. Он занимал пост премьер-министра с 2006 по 2008 год, в 2008 году он был вынужден его покинуть после обвинений во взяточничестве.

 
В половине регионов ограничат продажу алкоголя в день выпускных. Где будет действовать запрет
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!