Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Приморье спортивную базу закрыли после отравления

Сотрудники Роспотребнадзора закрыли спортивно-гребную базу в поселке Лазовом в Приморье, где отравились дети-спортсмены, передает «Интерфакс».

«Лагерь закрыли на сезон. Роспотребнадзор провел проверку, больше всего претензий к пищеблоку», — сообщила представитель департамента здравоохранения Приморья Ксения Гусенцова.

По ее словам, всего в лагере находились 54 человека, из них двое — тренеры. Те, кто не попал в больницы, разъехались по домам.

Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 238 УК (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

Ранее сообщалось, что в Приморье на спортивной базе произошло массовое отравление.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!