На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В розыск по делу о пожаре в ТЦ «Адмирал» объявлен миллиардер Алексей Семин

Председатель совета директоров УК «АС Менеджмент» Алексей Семин объявлен в розыск следственными органами, сообщает СК на своем портале.

Алексей Семин объявлен в розыск в связи с расследованием уголовного дело о пожаре в ТЦ «Адмирал», который принадлежит УК «АС Менеджмент».

Также следственные органы наложили арест на имущество ЗАО «УК «АС Менеджмент», которому помимо сгоревшего торгового комплекса принадлежит еще более 400 объектов недвижимости и земельных участков на территории России.

«У следствия есть данные, что, являясь председателем совета директоров «АС Менеджмент», Алексей Семин в действительности осуществлял оперативный контроль за деятельностью этой фирмы. Поэтому за те события, которые произошли 11 марта этого года в торговом центре «Адмирал», ему тоже придется отвечать, и не в последнюю очередь. Он обвиняется сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса, среди которых нарушение требований пожарной безопасности, злоупотребление полномочиями и оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, санкция по которой, кстати, предусматривает наказание до 10 лет лишения свободы. И следствие примет все меры, чтобы господин Семин, по оперативным данным находящийся за пределами нашей страны, был выдан Российской Федерации и ответил по всей строгости закона. И мы надеемся, что наши коллеги за рубежом не будут препятствовать этому, а, наоборот, окажут содействие в привлечении к уголовной ответственности человека, причастность которого к совершению перечисленных преступлений у следствия не вызывает сомнений. Следствие активно работает по установлению лиц из ряда контролирующих и надзорных органов республики, действие или бездействие которых тоже повлияло на эту трагедию», — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

По данным Forbes, состояние Алексея Семина оценивается в $1,15 млрд, он занимает 95-е место в рейтинге богатейших бизнесменов России за 2014 год.

Ранее сообщалось, что Следственный комитет задержал 12-го фигуранта дела о пожаре в казанском ТЦ «Адмирал» в начале марта 2015 года.

Новости и материалы
В России установлен рекорд по ввозу автомобилей через Сахалин
FPV-дроны ударили по грузовику в поселке под Брянском
Медведев отреагировал на призыв Маска к ликвидации Евросоюза
Синоптики объяснили небольшое количество снега в европейской части России
Клуб КХЛ отстранил главного тренера из-за плохих результатов
«Начнет присыпать»: синоптик рассказал, когда ждать полноценного снега в Москве
Турция сочла атаки на суда в Черном море эскалацией военных действий
Постпред США при НАТО высказался о мирном урегулировании на Украине
Илон Маск призвал ликвидировать Евросоюз
Посол в Норвегии раскрыл, кому выгодно отстранение российских спортсменов
Китайских блогеров выгнали из уральского города за спаивание местных
Названы 3 недостатка кроссовера Renault Duster
Орбан анонсировал визит крупной венгерской делегации в Москву
На Камчатке мешок для подъема судна лопнул и травмировал двух работников
Эвакуацию экипажа танкера Kairos приостановили
Россияне массово жалуются на поломку компьютеров из-за обновления Windows
Российские ПВО унитожили 11 украинских дронов за пять часов
Литва аннулировала временный ВНЖ 145 россиянам из-за их поездок
Все новости