На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Порошенко утвердил план учений с участием иностранных войск в 2015 году

Президент Украины Петр Порошенко подписал указ об утверждении плана учений с участием иностранных войск в 2015 году.

Об этом говорится в сообщении на сайте президента.

«Уровень подготовки наших военнослужащих, которые принимают участие в учениях и тренировках, должен быть таким, чтобы они стали инструкторами по подготовке и распространяли опыт, который приобрели для борьбы с диверсионно-разведывательными группами, для повышения эффективности различных секторов наших вооруженных сил», — говорится в сообщении.

Как отмечается, также утвержден план участия украинских военных в многонациональных учениях за рубежом.

«Предусмотрены обучение тренировочных групп военной полиции в Германии (до 30 военнослужащих ВСУ), противолодочное обучение государств черноморского бассейна «Морской щит-2015» (до 500 украинских военных) и многонациональные учения войск связи «Коалишин Эндевор / Комбайнд Эндевор — 2015» в Германии (до 40 военнослужащих ВСУ). Еще планируется участие в многонациональных учениях «Кленовая арка — 2015» в Литве (до 120 военнослужащих ВСУ), «Светлая лавина — 2015» в Венгрии (до 30 военных от ВСУ) и «Трайдент Джанчер — 2015» в Испании и Португалии (до 50 украинских военных), а также участие в сертификационном обучении боевой тактической группы Европейского союза «Коммон Челленж — 2015» в Германии (до 60 военнослужащих ВСУ)», — говорится в указе.

Ранее стало известно, что президент Украины Петр Порошенко разрешил иностранным военным участвовать в учениях на территории страны в 2015 году.

Новости и материалы
В Польше назвали условие США для урегулирования по Украине
Лидеры Евросоюза заявили о необходимости создания многонациональных сил для Украины
Трамп сообщил о прогрессе в вопросе урегулирования конфликта на Украине
В Мексике потерпел крушение частный самолет
Трамп признал утрату Украиной территории
Парагвай и США договорились о сотрудничестве в сфере безопасности
Лукашенко в ближайшее время рассчитывает на разговор с Трампом
Развеян миф об эффективности экономии на мелочах
В России планируют закрепить приоритет электронных дорожных знаков и табло
Названы регионы России с самым дешевым такси
Лукашенко передал Трампу предложения по Венесуэле
Россиянам назвали три упражнения, которые обеспечат крепкий сон
В России могут ввести обязательную маркировку презервативов
В Британии призвали «сыновей и дочерей» быть готовыми к нападению России
Маск установил новый исторический рекорд по размеру состояния
Булыкин рассказал, сможет ли Хаби Алонсо сохранить пост главного тренера «Реала»
Стармер заявил о планах «коалиции желающих» по размещению войск на Украине
Названы 13 серьезных проблем у пикапа JAC T9
Все новости