На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Минобрнауки: все студенты вузов ведомства получили стипендии в срок

Все студенты вузов, подведомственных Министерству образования и науки России, несмотря на бюджетные сокращения, получили стипендии в срок. Как передает РИА «Новости», об этом сообщила пресс-секретарь главы ведомства Анна Усачева.

«В настоящий момент мы можем говорить о том, что Минобрнауки уложился в те параметры по бюджету, которые были установлены правительством. Секвестр был проведен, в том числе стипендиального фонда, однако все студенты учреждений, подведомственных Минобрнауки, получили свои стипендии без задержек», — заявила она.

Как отметила Усачева, ведомство подвело предварительные итоги проверки по обращению уполномоченного по правам студентов Артема Хромова, который направил в министерство список из вузов, студенты которых жаловались на задержки в выплате стипендий.

По ее словам, «лишь 14 вузов из списка, предоставленного уполномоченным, относятся к Минобрнауки».

«По каждому из этих вузов мы провели детальный разбор: деньги не только доведены вузам, но и поступили на счета студентов. Это подтверждается платежными документами», — подчеркнула она.

Пресс-секретарь заявила, что «по остальным вузам, где учредитель не Минобрнауки, мы отправили письма в ФОИВы с просьбой до 10-го числа провести проверку и указали на недопустимость задержек выплат по стипендиям».

Кроме того, Усачева заверила, что в Минобрнауки продолжат проверку. Она добавила, что министерство готово работать со всеми обращениями студентов, связанными с задержками стипендий.

Ранее появилась информация о задержках в выплате стипендий в российских вузах. Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил разобраться с этой ситуацией.

Новости и материалы
В Запорожской области произошло отключение электроснабжения
В Госдуме заявили, что деторождение — главная функция женщины
На Урале начали проверку из-за задержки авиарейсов в Египет
Антон Батырев об актуальности военных фильмов: «Кровищи и спецэффектов хватит»
Тренер «Динамо» подал в отставку
Продажи электромобилей взлетели на 57% в России
Белоусов рассказал о продвижении ВС России в районе Кучеровки
«Что будет в конце, никто не знает»: Мерц высказался о признании Палестины государством
Геймеров назвали самыми лучшими мужьями
Мостовой отказался оценивать работу Романова на посту тренера «Спартака»
Человек сгорел на крыше электрички на Украине
Врач назвал четыре фрукта для улучшения пищеварения
«Пришла пора смирения»: Дерипаска высказался о критике в адрес главы ЦБ
Игру «Русы не против Ящерок 2» заблокировали в Steam
Большунов не вышел на награждение по итогам масс-старта
Литва может прекратить автобусные рейсы с Белоруссией
Ларису Долину не добавили в общий номер «Песни года»
В Швейцарии хотят установить предельную численность населения
Все новости