На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Суд над российским солдатом Пермяковым пройдет в военном гарнизонном суде Гюмри

Суд над российским солдатом Валерием Пермяковым, подозреваемым в убийстве семерых человек в Гюмре, пройдет в военном гарнизонном суде города на территории российской военной базы, передает «Интерфакс».

«Стороны окончательно договорились о том, что судебный процесс по этому резонансному делу будет проходить в Гюмри, в гарнизонном военном суде 102-й российской военной базы», — сказал источник.

Данное решение принято на основании двустороннего соглашения о статусе военной базы, расположенной на севере Армении.

Кроме того, решается вопрос о принятии согласованного единого обвинительного заключения на основе российского уголовного законодательства.

«Суд одновременно должен будет рассматривать также обвинения, предъявленные российскими военными следователями по эпизодам, связанным с дезертирством с оружием», — пояснил источник.

Убийство семьи в Армении было совершено 12 января. Как сообщалось, в доме в Гюмри были найдены убитыми шесть человек и раненый шестимесячный ребенок, который позднее скончался.

По подозрению в убийстве при попытке перехода через турецкую границу был задержан военнослужащий расквартированной в Гюмри 102-й российской военной базы Валерий Пермяков. 14 января ему были предъявлены обвинения по статьям уголовных кодексов Армении и России.

Новости и материалы
Зеленский объяснил свои угрозы в адрес Орбана
Аналитики спрогнозировали уровень ключевой ставки после заседания 20 марта
Российский бизнес теряет десятки миллионов из-за любви сотрудников к маркетплейсам
Американский клон «Шахеда» заметили в Ираке
Верховный суд определил порядок доначисления пошлины за автомобиль
Российский генерал рассказал, откуда ВСУ более 30 часов могли атаковать Сочи
Матери без вести пропавших бойцов СВО отдали аферисту миллионы в надежде найти сыновей
В NASA заявили о готовности к лунной миссии
Каждый восьмой россиянин не высыпается из-за соседей
Стало известно об уходе заместителя полпреда президента в СЗФО с поста
43-летняя Светлана Ходченкова впервые за долгое время вышла на публику
Кети Топурия вышла на публику с кардинально новым имиджем
59-летняя Рената Литвинова в платье-бюстье снялась для российского бренда
Неудачливый обольститель из Оренбурга оказался в реанимации с переломом черепа
Чили обсудит с США редкоземельные элементы
В Литве предложили продлить санкции против России и Белоруссии
Белла Хадид с нюдовым макияжем снялась для рекламы косметики
Нефть с Украины загрязняет Днестр, угрожая безопасности водоснабжения Молдавии
Все новости