Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Туапсе введен режим ЧС из-за разлива нефти в Черном море

В Туапсе введен режим ЧС из-за разлива нефти в Черном море, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

В ночь на 24 декабря в Туапсе при проведении пусконаладочных работ произошел прорыв трубопровода компании «Черномортранснефть». В результате инцидента в районе села Греческого нефть попала в реку Туапсе, а также в акваторию Черного моря.

«В Туапсе введен режим ЧС для городских органов управления и сил. Около 90% нефтепродуктов уже собрано, работа продолжается — задействованы порядка 330 человек и десятки единиц техники», — говорится в сообщении.

Отмечается, что пятна нефти локализованы, но работы в море осложняет шторм — волна сейчас достигает 2-3 м.

Глава Туапсинского района Владимир Лыбанев доложил о ходе восстановительных работ губернатору Кубани Александру Ткачеву.

«Специалисты проводят мониторинг прибрежной зоны и лабораторный анализ воды, следов нефти на пляжах нет», — подчеркнул Лыбанев.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!