Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Ограничения интернета в РоссииВойна США и Израиля против Ирана
Общество

Госпогранслужба Белоруссии объяснила отказ на въезд украинскому депутату

Депутата украинского парламента Александра Бригинца не пустили на территорию Белоруссии, так как он значится в списке лиц, чей въезд в страну нежелателен или запрещен, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителя пресс-службы государственного пограничного комитета Белоруссии Антона Бычковского.

«Совершенно неверно то, что его задержали или арестовали. Его просто не впустили в Белоруссию, и он остался в транзитной зоне», — пояснил он.

Ранее стало известно, что в Белоруссии был задержан депутат Верховной рады от фракции «Батькивщина» Александр Бригинец. Он направлялся из Киева в Москву в составе официальной делегации парламентариев и правозащитников для встречи с адвокатами украинской летчицы Надежды Савченко. Позднее депутат заявил, что его выдворят на Украину.

 
Запрет на ИИ для предвыборной агитации, жалобы на домашний интернет и пересадка костей по ОМС. Главное за 2 мая
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!