Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

Расследование дела «белгородского захватчика» завершено

Полиция направила в прокуратуру дело Александра Вдовина, подозреваемого в захвате заложников в столичном банке «Западный». В частности, дело направлено для утверждения обвинительного заключения, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу УМВД области.

«Уголовное дело в отношении Александра Вдовина расследовано и направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения», — сообщила пресс-служба. По информации полиции, уголовное дело расследовано в установленный законом срок. В ходе расследования было проведено более пяти различных экспертиз, объем дела составляет четыре тома.

В свою очередь, адвокат Вдовина Алексей Уколов заявил, что защита подала в прокуратуру жалобу на несоответствие закону постановления о привлечении его подзащитного в качестве обвиняемого. По словам адвоката, лицо, добровольно отпустившее заложников, освобождается от уголовной ответственности. Следствие не установило обстоятельства, при которых были освобождены заложники.

21 апреля 2014 года в центре Белгорода вооруженный мужчина захватил здание банка «Западный», в котором у него были крупные вложения.

Новости и материалы
Легионер «Оренбурга» сравнил качество жизни в России и в Аргентине
Вучич рассказал о возросшем числе нападений на сербов в Косове
Россияне пожаловались на массовые сбои в работе VPN
Слуцкий заявил о сохранении ядерной угрозы со стороны Киева
В Намибии умерли 15 человек из одной семьи, отравившись кашей
Экс-футболист Шмаров назвал имя лучшего нападающего сезона РПЛ
Психолог рассказала, к чему может привести излишняя требовательность родителей к детям
Пашу рассказал, считает ли предательством уход Тимати из Black Star
В IIHF рассказали о диалоге с Федерацией хоккея России
Бастрыкин рассказал, в каком возрасте подростки чаще совершают преступления
В Израиле открыли новое месторождения газа «Катлан»
Овечкин патентует фразу, которую он сказал 15 лет назад
В Белом доме призвали Пекин открыть военный канал связи
Самоназванная любовница Пьера Нарцисса выходит замуж
Контр-адмирал заявил о нарушениях со стороны ВВС США в Сирии
Инстасамка рассказала о подарке мужа за 1 миллион рублей
Белый дом: вопрос об участии РФ в переговорах по урегулированию на Украине решает Киев
Экс-тренер ЦСКА Газзаев: у Смолова в «Динамо» такой же авторитет, как у Дзюбы в «Локо»
Все новости