Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Общество

В Петербурге возбуждено уголовное дело по факту избиения активиста-градозащитника Ярэмы

В Санкт-Петербурге возбуждено уголовное дело по факту избиения лидера группы «Экология рядовой архитектуры» Алексея Ярэмы, сообщается в пресс-релизе правозащитной ассоциации «Агора» (признана в РФ нежелательной организацией).

«Лишь спустя месяц после избиения мы добились возбуждения уголовного дела по заявлению Алексея Ярэмы. Нам пришлось обжаловать бездействие районной полиции в ГУ МВД Санкт-Петербурга», — сообщил юрист Виталий Черкасов, представляющий интересы пострадавшего.

18 апреля Алексей Ярэма направил начальнику 16-го отдела полиции УМВД по Василеостровскому району Санкт-Петербурга заявление о преступлении в связи с избиением двумя неизвестными ему мужчинами.

Ярэма считает, что нападение было связано с его «активной гражданской позицией», так как он является руководителем организации, которая «оказывает активное противодействие незаконному сносу исторических зданий строительными организациями при поддержке заинтересованных чиновников городских структур».

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!