Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

Штраф для «желающих побегать по тоннелям» московского метро могут увеличить

Начальник ГУП «Московский метрополитен» Иван Беседин на депутатских слушаниях в Московской городской думе 15 апреля предложил установить максимальные штрафы для пассажиров, которые проникают в тоннели подземки, сообщает «Интерфакс».

«Мы теряем время, когда появляются желающие побегать по тоннелям. Они очень серьезно мешают движению», — заявил Беседин.

По его словам, подобные действия пассажиров вносят «хаос в движение». Беседин добавил, что в метро на днях погиб подросток, забравшийся на крышу состава.

«Мера наказания для таких нарушителей, если поймают, — штраф 100 рублей. Я прошу максимально ужесточить наказание», — обратился он к депутатам.

«Давайте так: если выживет, чтобы больше штраф был», — ответил на просьбу Беседина спикер Мосгордумы Владимир Платонов.

 
Кто платит в ресторане и как обсуждать зарплату? Главные правила финансового этикета
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!