Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

NYT: власти Нью-Йорка уничтожат 2,2 тыс. лебедей

Департамент по охране окружающей среды Нью-Йорка планирует уничтожить более двух тысяч лебедей, пишет The New York Times.

Отмечается, что лебеди причислены к запрещенным и инвазивным видам, т.е. животным, случайно занесенным в регион и охватывающим новые территории.

Меры обусловлены тем, что лебеди разрушают среду обитания местных уток и гусей и создают риск для пассажирских самолетов.

К 2025 году планируется истребить порядка 2,2 тыс. птиц путем отстрела либо с помощью отравляющих веществ.

Планы властей вызвали критику со стороны защитников животных и общественности, воспринимающих лебедей как символ любви и преданности. Некоторые противники уничтожения птиц даже сравнили их с иммигрантами.

Между тем некоторым паркам разрешат держать лебедей при условии, что сотрудники предотвратят их размножение.

 
Главное за 24 июня. Новый подход Москвы к переговорам, жилищные вклады и ЕГЭ по арабскому
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!