Gazeta.ru на рабочем столе
для быстрого доступа
Установить
Не сейчас

СК расследовал дело соучастников экс-главы минфина Подмосковья

ГСУ СК завершило расследование уголовного дела в отношении бывшего первого заместителя министра финансов Московской области Владимира Носова, бывшего генерального директора ОАО «Московская областная трастовая компания» Владислава Телепнева и экономиста ООО «НЭТ-Финанс» Елены Кузнецовой.

По версии СК, фигуранты дела под руководством экс-главы минфина Подмосковья Алексея Кузнецова путем махинаций в сфере ЖКХ перевели на счета подконтрольных фирм свыше 3,5 млрд руб. из бюджета Московской области.

«Кроме того, в тот же период времени участники организованной группы путем обмана и злоупотребления доверием совершили хищение денежных средств «Мособлтрастинвеста» на сумму 7,2 млрд руб.», — отметили
в СК.

В ведомстве подчеркнули, что местонахождение Алексея Кузнецова, находившегося в розыске, установлено и решается вопрос о его экстрадиции на территорию России.

«Супруга Кузнецова – Жанна Булох, также соучастница указанных преступлений, по-прежнему находится в международном розыске»,— сообщает СК.

Уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Новости и материалы
Блогер Дава рассказал о планах на актерскую карьеру
В Екатеринбурге на девочку едва не упала балконная рама
Джефф Безос и Лорен Санчес отпраздновали помолвку вином за $4 тысячи
Эксперт: в Харьков прибывают иностранные военные
В Петропавловске школьница попала в больницу из-за кома волос в желудке
Стали известны потенциальные покупатели активов Decathlon в России
Пропавший в лесу россиянин вышел к людям сам
Собянин сообщил об эвакуации жителей нескольких московских домов
На Камчатке тренер по дайвингу получил 19 лет тюрьмы за растление детей
Парагвайский защитник Дуарте рассказал о трудностях адаптации в «Спартаке»
Украинский пленный: американские гаубицы M777 часто разрываются при выстреле
Эксперт предложила экологичный способ защищаться от насекомых
S8 Capital приобрела предприятие по производству шин
Саратовский подросток попал в реанимацию после курения вейпа
В России разработали ИИ, выявляющий скрытые кровопотери
Отец теннисиста Карацева оценил шансы сына на успешное выступление на «Ролан Гаррос»
Силовики подтвердили еще два прилета беспилотников по московским домам
В России оценили ход исполнения соцконтрактов
Все новости