Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Общество

В США насильник и убийца отсрочил казнь, решив пожертвовать органы

Власти американского штата Огайо решили отложить казнь Рональда Филлипса, изнасиловавшего и убившего ребенка, так как тот решил стать донором органов. Об этом сообщает CBS News.

Преступник хочет отдать свое сердце для пересадки сестре, а почку — матери, поскольку они имеют серьезные заболевания этих органов. Он заявил, что также готов пожертвовать остальные органы другим нуждающимся.

«Рональд Филлипс совершил отвратительное преступление, за которое ему грозит смертная казнь. Я понимаю, что это немного нетипичная ситуация для Огайо, но если его готовность пожертвовать органы и ткани может спасти другие жизни, мы должны дать этому случиться», — прокомментировал происходящее губернатор штата Джон Касич.

Филлипс осужден за изнасилование и убийство трехлетней дочери своей сожительницы в 1993 году. Его должны были казнить в этот четверг, 14 ноября.

 
Кто платит в ресторане и как обсуждать зарплату? Главные правила финансового этикета
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!