Во время эвакуации жителей в Дортмунде грабители проникли в ряд домов и похитили имущество, пишет The Local.
20 тыс. человек были эвакуированы, пока саперы обезвреживали бомбу времен Второй мировой войны. В это время неизвестные проникли в шесть домов и похитили ювелирные изделия, бытовую технику и наличные средства. Общий ущерб, нанесенный грабителями, составил €8 тыс.
Полиция не исключает, что все грабежи, возможно, были проведены теми же людьми. Они также обещали, что будут следить за домами во время эвакуации, но не смогли зафиксировать перемещения грабителей.