На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

СК проверяет главу Росрыболовства на причастность к ряду преступлений: рыбакам — «ни хвоста, ни чешуи!»

Главу Росрыболовства Андрея Крайнего проверяют на причастность к ряду преступлений, сообщает в своем Twitter официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин.

«К слову, сейчас г-н Крайний проверяется на причастность к совершению ряда других преступлений. Кстати, всем рыбакам — «ни хвоста, ни чешуи!», — написал Маркин.

Он не уточнил, в совершении каких преступлений подозревается Крайний.

В Росрыболовстве в свою очередь заявили, что ничего не знают о проведении Следственным комитетом новых проверок, фигурантом которых является Крайний, сообщил агентству «Прайм» руководитель центра общественных связей Росрыболовства Александр Савельев.

«Я об этом ничего не знаю <...> Другой вопрос, почему Маркин в курсе, он ведь не входит в состав следственной группы, правда?» — сказал Савельев.

Крайний уже подозревается в служебном подлоге, в связи с чем Генпрокуратура внесла ему представление.

По версии следствия, Крайний, узнав, что руководитель Северо-Западного территориального управления Росрыболовства Сергей Муравьев был задержан при покушении на получение взятки в 5 млн рублей, дал указание своим подчиненным подготовить приказ об увольнении Муравьева «задним числом». Ранее Следственный комитет заявил, что глава Росрыболовства во время допроса защищался, перекладывая всю вину на Муравьева.

Новости и материалы
Сийярто принял участие в акции протеста против шантажа Украины
Россиянин избил бывшую девушку из-за переписки с другим
Приказ министра обороны России о наборе добровольцев оказался фейком
«Сложный вопрос»: Овечкин о своем будущем
Источник сообщил о новых проверках в отношении экс-замминистра обороны Цаликова
В Будапеште задержали экс-генерала СБУ Кузнецова
Azur Air заявила об устранении большинства замечаний Ространснадзора
Компания TCL представила комфортный для глаз AMOLED-экран
Россиянам рассказали, как надолго сохранить праздничный букет
Юного пловца дисквалифицировали из-за надписи на английском языке
Рубио объяснил, почему США не ведут диалог с Ираном
Мэр Нижнего Новгорода рассказал о состоянии пострадавших при обрушении здания детей
Астраханских школьников отправили к консульству Ирана почтить память Али Хаменеи
Приговор комику Останину за оскорбление чувств верующих вступил в законную силу
Экс-жена российского миллиардера в «рваном» свитере и джинсах пришла на показ
Бывшая журналистка Первого канала пожаловалась на потерю родственников
Ксения Собчак в кожаной юбке с мехом провела мастер-класс в Казани
Госсекретарь США раскрыл, сколько продлится конфликт с Ираном
Все новости