На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Замгендиректора госпредприятия по контролю за гаражным строительством в Москве задержан за вымогательство

Первый заместитель гендиректора ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения» правительства Москвы Владимир Ермолаев и его посредник задержаны по подозрению в вымогательстве 10 млн рублей. Об этом сообщается на сайте МВД России.

«Подозреваются в вымогательстве 10 млн рублей у руководителя коммерческой строительной фирмы за содействие в заключении государственного контракта по строительству гаражного комплекса. Данную сумму они потребовали в виде «отката» в размере 10 процентов от стоимости госконтракта», — говорится в сообщении ведомства.

В ходе «оперативного эксперимента» в центре Москвы при получении первого транша в размере 5 млн рублей задержан посредник чиновника.

В 2011 году столичные власти увеличили уставный капитал ГУП «Дирекция строительства и эксплуатации объектов гаражного назначения Москвы» на 8 млрд рублей, соответствующее распоряжение правительства столицы подписал мэр Сергей Собянин. Деньги, направляемые ГУП «Дирекция гаражного строительства» шли в том числе на достройку объектов по программе «Народный гараж».

Новости и материалы
Трамп: Иран предложил США возобновить переговоры
ВСУ атаковали ракетами Белгород
«Меня ничего не беспокоит»: Трамп высказался о ценах на нефть на фоне конфликта с Ираном
В Исламабаде во время протестов погибли три человека
В РФС заявили, что ФИФА должна запретить сборным США и Израиля играть в турнирах
«Одним махом»: Трамп заявил об успешной операции по ликвидации иранских лидеров
В «Крыльях» назвали виноватого в разгроме от «Динамо»
В Брянской области столкнулись поезд и легковушка, есть жертвы
Пентагон отреагировал на сообщения об ударе Ирана по «Аврааму Линкольну»
«Сочи» одержал победу в матче КХЛ
В МИД России назвали последствия остановки судоходства в Ормузском проливе
В МИД дали совет россиянам насчет военных объектов Ирана
США применили четыре стратегических бомбардировщика для ударов по Ирану
У москвича забрали львов и медведей за содержание в «зверских условиях»
МИД РФ дал рекомендации россиянам, оказавшимся в Израиле и Иране
США признали гибель своих военных в ходе операции против Ирана
Медведев назвал убийство Хаменеи «варварской силовой акцией»
Иранские беспилотники атаковали французскую военную базу в ОАЭ
Все новости