На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Прокуратура Башкирии требует уволить ряд полицейских «в связи с утратой доверия»

Прокуратура Башкирии требует уволить ряд республиканских полицейских «в связи с утратой доверия», говорится на сайте ведомства.

«Выявлено свыше 700 нарушений законодательства о прохождении службы в органах внутренних дел и противодействии коррупции. В целях их устранения внесено 54 представления, в том числе в МВД по РБ, в которых поставлен вопрос об увольнении в связи с утратой доверия виновных за непредставление, представление заведомо недостоверных, неполных сведений о доходах и имуществе, непринятие мер по предотвращению и урегулированию конфликта интересов на службе», — говорится в сообщении.

Среди выявленных в ходе прокурорской проверки нарушений — сокрытие доходов от банковских вкладов, преподавательской деятельности и транспортных средств. Некоторые полицейские при поступлении на службу предоставили поддельный диплом.

«Восемь полицейских являлись учредителями коммерческих организаций и скрыли данный факт от руководства... Семь полицейских не указали принадлежащие им акции нефтеперерабатывающих предприятий и банковских учреждений», — отмечает прокуратура.

Также прокуратура выявила, что в ряде территориальных отделов органов внутренних дел работали близкие родственники — на должностях, связанных с непосредственной подчиненностью или подконтрольностью одного из них другому.

В свою очередь руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов сообщил «Интерфаксу», что в ведомстве будет проведена тщательная служебная проверка по всем выявленным фактам.

«По результатам служебной проверки, если нарушения будут выявлены, все виновные будут привлечены к установленной законом дисциплинарной ответственности исходя из тяжести допущенных нарушений, вплоть до увольнения», — сказал Родионов.

Новости и материалы
В Белгородской области после атаки дрона ранен пятимесячный ребенок
В Госдуме спрогнозировали снижение ключевой ставки ЦБ
Стало известно, какие подарки россияне покупают на Новый год
Загадочная комета 3I/ATLAS сегодня утром максимально сблизится с Землей
Евросовет не смог решить судьбу российских активов в первый день саммита
Путин посоветовал мальчику из ХМАО применять на санках навыки, полученные в ДПС
«Стальные нервы и сильная ментальность»: легенда «ПСЖ» о рекорде Сафонова
«Считаю принятое решение правильным»: Клебо обратился к Большунову
42-летнюю звезду «Универа» раскритиковали за образ Снегурочки: «Губы перевесили»
Французский рэпер записал трек в честь Сафонова
Российская пенсионерка отдала аферистам 4 млн рублей, поверив, что они ей не принадлежат
Экс-ведущая «Ревизорро» вышла на публику в платье с разрезом до бедра
Трамп рассказал, что запрещает делать своим детям
США впервые запустили новый беспилотник-камикадзе
В США обнародовали новые фото и видео из архива Эпштейна
В Госдуме заявили, что Украине придется смириться с успехом Сафонова
Plus-size модель Эшли Грэм снялась в шубе и облегающем платье с разрезом до бедра
Зеленский прибыл в Польшу с официальным визитом
Все новости