На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Москве проходят одиночные пикеты в поддержку Таисии Осиповой

В Москве возле станций метро проходят одиночные пикеты в поддержку активистки «Другой России» Таисии Осиповой, которая 28 августа была приговорена к восьми годам тюрьмы. Об этом сообщают участники акции в Twitter.

Хэштег #Осипова занимает первое место среди российских трендов соцсети.

Пикеты проходят у станций метро «Каховская», «Третьяковская», «Новокузнецкая», «Лубянка», «Театральная», «Боровицкая» и других.

Участники акции держат в руках листовки с надписями «Свободу Таисии Осиповой», а также раздают агитационные буклеты.

Заднепровский суд Смоленска приговорил Осипову, которую обвиняли в сбыте наркотиков, к восьми годам колонии общего режима, несмотря на то что ранее обвинение попросило для нее 4 года.

Защита Осиповой настаивает на том, что наркотические вещества были ей подброшены, и на состоявшемся 14 августа заседании просила суд вынести частное определение в отношении следователей по делу. Суд не удовлетворил это ходатайство.

Осипова была арестована 25 ноября 2010 года в Смоленске по обвинению в торговле наркотиками. Как утверждают в МВД, на протяжении нескольких месяцев она занималась незаконным сбытом наркотических средств в особо крупном размере. 29 декабря прошлого года Заднепровский районный суд Смоленска приговорил Осипову к 10 годам лишения свободы в колонии общего режима. 15 февраля Смоленский областной суд отменил приговор и направил дело на пересмотр.

Новости и материалы
Два пассажирских поезда задерживаются в Забайкалье из-за снежных заносов
ВВС Израиля нанесли удар по Бейруту
Число самозанятых в России за год выросло почти на четверть
Психолог назвала признаки послеродовой депрессии у отцов
Пушилин рассказал о ставке Зеленского на американских противников Трампа
В Тель-Авиве в результате обстрела повреждена железнодорожная станция
Россиянам напомнили о штрафах за громкую музыку в машине
В Госдуме предложили ликвидировать дискриминацию при оплате коммуналки
Российская туристка трое суток не могла покинуть гостиницу в Дубае
Артуры и Карины чаще других становятся бизнесменами в России
В Госдуме рассказали, какие интернет-ресурсы попадут в «белые списки»
Ветеринар рассказала, почему кошки и собаки смотрят телевизор
В результате налета украинских БПЛА в Краснодаре погиб один человек
СМИ сообщили о взрыве на крупнейшем нефтяном месторождении Ливии
Ирак сообщил, что начнет транспортировку нефти в турецкий порт Джейхан
Американские астронавты выйдут в открытый космос
Первый российский тералазер для усиления сигнала готов к серийному производству
Репетиторы поднимут цены на 10–20% в этом году
Все новости