Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Полиция объявила вознаграждение 1 млн рублей за информацию о пропавшем главе района Раменки

Столичная полиция объявила вознаграждение за информацию о пропавшем без вести главе управы района Раменки Александре Дмитриеве, сообщили «Интерфаксу» в пресс-службе ГУ МВД по Москве.

«За информацию, которая поможет в розыске пропавшего без вести, объявлено вознаграждение в размере 1 млн рублей», — рассказали в столичном главке.

Полиция просит граждан, располагающих какой-либо значимой информацией о местонахождении Дмитриева, сообщить ее по телефонам: 8-4967-51-00-02, 8-495-694-86-40, 8-495-694-97-70», — сказал представитель главка.

По данным полиции, 16 июля около 7 часов утра чиновник выехал на работу из садоводческого товарищества «Ресурс-1» на личном автомобиле Toyota Land Cruiser белого цвета c госномером К009МН177, однако до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Накануне источник в правоохранительных органах сообщил, что за пропавшим без вести Дмитриевым, скорее всего, следили.

«Перед выездом Дмитриева из дома в поселке Рассудово, на выезде с территории садового товарищества «Ресурс-1» был замечен черный микроавтобус с сильно тонированными стеклами, стоявший на обочине с поднятым капотом на протяжении примерно часа. Скорее всего, люди в машине следили за чиновником», — сказал собеседник агентства.

Он отметил, что подозрительная машина была замечена между 6 и 7 часами утра, а Дмитриев выехал из дома в начале восьмого, после чего он исчез, не доехав до работы.

В полицию супруга пропавшего обратилась с заявлением около 13 часов, после чего полиция начала поиски. Вскоре после этого был обнаружен внедорожник Дмитриева, который стоял запертым около железнодорожной станции Рассудово и не имел внешних повреждений.

«Внутри автомобиля была найдена куртка Дмитриева, ключи от дома, кошелек с 16 тысячами рублей, права и разрешение на оружие. На передней правой стойке у лобового стекла найдены следы, предположительно, крови, а на руле — отпечатки от матерчатых перчаток», — сообщил источник.

Возможно, машина чиновника после выезда из дома была заблокирована, злоумышленники вытащили его из машины и пересадили в свою и увезли, при этом он, скорее всего, оказывал сопротивление. Затем один из бандитов отогнал внедорожник в пустынное место к железной дороге.

Для поиска пропавшего применялась служебная собака, взявшая след, оборвавшийся в районе СНТ «Рассудово-3», где полиция и следователи провели осмотр, однако не нашли ничего, что могло бы помочь в поисках.

Дмитриев родился в Москве, окончил Омское высшее общевойсковое командное училище имени Фрунзе и Военную академию бронетанковых войск Малиновского. Он служил в Вооруженных силах, при этом с 2004 по 2008 год являлся военным комиссаром Кунцевского района, расположенного также на западе Москвы.

Последние четыре года до назначения 10 июля 2012 года главой управы района Раменки он работал замглавы управы Крылатского района, где курировал вопросы строительства и ЖКХ.

Новости и материалы
В «Спартаке» заявили, что заслуживали победы в матче с ЦСКА больше
«Газпром» планирует увеличить резерв газа в подземных хранилищах
Компания Lenovo представила дешевый геймерский монитор с 4К
В Пентагоне заверили, что военных советников США не будет у линии фронта на Украине
Названы заболевания, которые могут перерождаться в рак
Фиктивно трудоустраивавшую мигрантов ОПГ накрыли в Челябинске
В Канаде ввели санкции против военного руководства Ирана
Игрок клуба РПЛ заявил, что ему без разницы, кто станет чемпионом
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Все новости