Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Саратове грозят судом блогеру за пост о перекрытии движения ради сна главы полиции

Начальник пресс-службы управления МВД по Саратовской области Алексей Егоров пригрозил судом блогеру, рассказавшему о перекрытии улиц города после футбольного матча Россия — Чехия, чтобы болельщики не мешали спать главе местной полиции, сообщает информационное агентство «Взгляд-инфо».

Блогер Павел Дуксин сообщил ранее, что в ночь с 12 на 13 июня, когда жители города праздновали победу сборной России, сотрудники ДПС перекрыли одну из центральных улиц Саратова для того, чтобы футбольные болельщики не мешали спать начальнику местной полиции генерал-лейтенанту Сергею Аренину.

Дуксин опубликовал у себя в блоге видеозапись с перекрытием улицы и процитировал гаишника, которому задал вопрос о причинах подобных мер ночью в центре города.

«Разумеется, я потребовал объяснений у товарища инспектора городского полка ДПС. И товарищ мне популярно и прямым текстом, философски улыбнувшись, пояснил: «Есть личное указание Аренина автомобили не пропускать, болельщики сигналят и мешают ему спать», — написал http://duxin.livejournal.com.

В ответ на брифинге в управлении ГИБДД в пятницу представитель пресс-службы саратовской полиции Егоров пригрозил блогеру судом.

«Как оказалось, не все были довольны реализацией мер общественного порядка в городе. В частности, на сайте ИА «Взгляд-инфо» была опубликована запись Павла Дуксина, где он в три часа ночи вспомнил о 27-й статье Конституции (гарантирует право гражданам России на свободное перемещение. — «Газета.Ru»). По его словам, сотрудники ГИБДД действовали неправомерно. По данному факту проводится служебная проверка. Такие факты не подтверждаются. По окончании проверки, видимо, будет принято решение об обращении сотрудника данного экипажа с иском в судебные органы», — сообщил представитель полиции.

Он подчеркнул, что Дуксин – единственный человек, который в ту ночь обратился с жалобой на якобы неправомерные действия сотрудников полиции.

«Сотрудники пропускали всех вменяемых, все с пониманием относились к этой ситуации», — заметил Егоров.

В свою очередь, глава ГИБДД области Павел Рогов опроверг сведения блогера, что улицы якобы были перекрыты по личному приказу Сергея Аренина.

«Это передернутая информация. В тот вечер была составлена специальная дислокация, которую подписывали начальник ГАИ города и начальник полиции. Посты стояли во всем центре — 24 поста. В том числе и попала та улица, где проживает генерал-лейтенант Аренин. Кстати, в эту ночь генерал-лейтенант не ночевал дома, он ночевал за городом. Летом он ночует там», — отметил Рогов.

Новости и материалы
Ученые ускорили производство синтетических алмазов в сотни раз
В России разрабатывается новая линейка морских беспилотников
В Иране состоялась премьера фильма «Опьяненные любовью» с Ханде Эрчел
Счетная палата выяснила, в больницах каких регионов слишком много управленцев
Названа причина, почему болельщики не понимают российских футболистов
Стало известно, на что россияне предпочитают жертвовать на благотворительность
Врачи столкнулись с необычным побочным эффектом при лечении рака
Стали известны подробности морального и физического состояния Тимура Иванова в СИЗО
Новым титульным спонсором Ferrari в «Формуле-1» стала компания из США
Вандалы надругались над могилой основателя группы «Король и Шут»
Комментатор объяснил, почему не верит в «Лос-Анджелес» против Макдэвида
Северо-Западный федеральный округ признали наименее лояльным
В Большом театре состоится премьера «Питер Пэн»
Хуситы атаковали два коммерческих судна и эсминец США
Стало известно, почему «Динамо» переиграло «Оренбург»
Ученые выяснили, что братья мужчин-аваров получали их жен по наследству
Экс-тренер сборной России заявил, что ЦСКА и «Спартак» будут много бороться друг с другом
Полноценная ПК-версия Cyberpunk 2077 заработала на Android
Все новости