Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Британский штамм COVID-19 и другие события недели: что пишут телеграм-каналы

Что интересовало телеграм-каналы на прошлой неделе

Паника из-за британского штамма коронавируса, обещанное Байденом возмездие за проделки «русских хакеров» и обиды Трампа на индустрию мод — что интересовало телеграм-каналы на прошлой неделе.

Начало недели было ознаменовано буквально-таки паникой в связи с обнаружением нового штамма коронавируса в Британии. Страны Евросоюза стали одна за другой закрывать транспортное сообщение с Туманным Альбионом, в Лондоне был введен строгий локдаун, даже поползли слухи о том, что в отрезанной от всего мира стране могут возникнуть проблемы с продовольствием.

«И когда там Британия выражала желание летом провести у себя финальную часть футбольного Евро целиком, потому что в образцово цивилизованной стране с ковидлой справятся образцово, то есть всем на зависть? Пару месяцев назад буквально, кажется?» — заметил в этой связи «Адекват».

В США, которые в конце недели в аэропортах также стали вводить разного рода контрольные меры в отношении британских подданных, главный враг, тем не менее, — по-прежнему Россия и русские хакеры, которые, как настаивает Вашингтон, совершили беспрецедентную атаку как на госструктуры, так и на частные корпорации. Масштаб ее сейчас якобы трудно даже представить.

В этой связи Никита Кричевский пишет, что «старик Байден не стращает, но предупреждает: «русские хакеры» будут наказаны».

«Дайте нам оценить, каков был масштаб ущерба. Я обещаю вам: ответ на это будет», — приводит профессор слова избранного президента США.

«По словам Байдена, атака на правительство произошла «на глазах Трампа, пока он не смотрел». Поэтому президент должен «публично и ясно» заявить, кто стоит за взломом и понесет за него ответственность. В ходе выступления демократ обратил особое внимание на утверждения действующих властей США о том, что к атаке якобы причастны хакеры из России», — пишет «Антискрепа».

Ну и раз уж обратились к событиям в США, то упомянем, что военнослужащие американских космических войск с легкой руки уходящей администрации неожиданно получили на прошлой неделе название «защитников» (guardians).

«Судя по комментариям к записи, сами американцы не до конца понимают, о чем идет речь: то ли о системе воинских званий, то ли об общем «гражданском» обозначении военнослужащих, — свидетельствует ИА «Стекломой». — Мол, на флоте – моряки, в армии – солдаты, а в космосе – эти самые ЗАЩИТНИКИ»

«Надо сказать, «защитные» воинские звания звучали бы невероятно мощно, — иронизирует канал. — Младший защитник, старший защитник, подзащитник, защитник III-го ранга и тд. А какие шикарные сокращения: старзащ, подзащ...В общем, бразилизация США ускоряется с каждым годом».

На прошлой неделе глава МИД Украины Дмитрий Кулеба заявил, что Киев в курсе намерений Москвы построить опреснительные установки в Крыму и будет всячески этому препятствовать. Эта новость также вызвала широкий резонанс.

Помешать же проекту Киев планирует путем давления на международную компанию, которую власти Крыма якобы хотят привлечь к реализации этого проекта, отмечает «Адекват».

«Как нетрудно заметить, вся забота Киева об «оторванных» от неньки-Украины крымчанах оборачивается предложениями лишить жителей полуострова то света, то электричества, то питьевой воды. Однако в последнее время идеи у Киева заканчиваются, поэтому он планирует запустить так называемую «Крымскую платформу», где будут обсуждать варианты возвращения Крымского полуострова (жители которого проголосовали в 2014 за возвращение в Россию. — «Газета.Ru») Так что запасаемся попкорном и ждем новых инициатив от украинских «стратегов», — с предвкушением замечает телеграм-канал.

И в заключении новости стиля и спорта.

«У Трампа теперь обиды на журналы мод, — констатирует РИАN. — Но повод, действительно, есть – за все четыре года президентства Дональда его жена Мелания ни разу не появлялась ни на одной крупной обложке журналов. Хотя раньше проблем с этим не было.

А вот у бывшей первой леди, Мишель Обамы, такого нет – она засветилась на обложках целых 12 раз. Сторонники Трампа уверены, что это неспроста – СМИ вводят цензуру, выгодную демократам, и показывают то, что выгодно именно им. Недавний случай со «случайной» потерей возможности для Меланьи оказаться на обложке Tatler это лишь подтверждает».

И совсем неожиданная драма в футболе.

«Руководство бразильского футбольного клуба «Сантос» выступило с заявлением, в котором подчеркивается, что бывший игрок клуба Пеле по-прежнему является рекордсменом по числу голов, забитых в матчах за одну команду. На днях вроде как Лионель Месси рекорд побил, забив 644 гола за «Барселону». А Пеле за «Сантос» забил 643. Причем Пеле поздравил Месси с достижением (когда тот сравнялся с ним по числу забитых мячей). А Месси поблагодарил Пеле», — сообщает канал.

«И вот после этого закрутилась интрига - в «Сантосе» заявили, что Пеле в выступлениях за команду забил 1091 мяч. Ему засчитали 643 гола в официальных матчах, но не засчитали 448 мячей, забитых в товарищеских матчах и соревнованиях, утверждают в клубе. В заявлении подчеркивается, что ссылки на то, что эти голы были забиты более слабым командам, не вполне оправданны, ибо «матчи проводились в официальной форме, с официальными правилами игры и с протоколом». Так что какая разница - гол он и есть гол

В общем, да будет, гм, спор! Пеле начал выступать за клуб «Сантос» (город Сантус, штат Сан-Паулу) в 1956 году, когда ему еще не было 16 лет. Играл за этот клуб почти всю свою карьеру, провёл 1116 матчей - и таки да, действительно забил за это время 1091 гол», — изучил ситуацию канал.

На этом все!
До следующей недели.

Новости и материалы
Губернатор Херсонской области заявил о сторонниках России в рядах ВСУ
В Липецкой области ввели режим ракетной опасности
Дюплантис установил новый мировой рекорд в прыжках с шестом
Истребитель Eurofighter могут оснастить ракетами Taurus
Ученые выяснили, зачем древние майя сожгли прах своих правителей
В ФСБ рассказали, какую информацию передавал задержанный в Осетии украинец
Карпину посоветовали не приезжать тренировать в Испанию
Над Белгородской областью уничтожили три украинских беспилотника
Россиянам назвали типичные неисправности седана Hyundai Solaris
Названо самое эффективное оружие России в зоне спецоперации
В Великобритании начали производство танка Challenger 3
Дзюбе предрекли успешную карьеру юмориста
Пашинян назвал договоренности по границе с Азербайджаном достижением
Глава федерации бокса Ингушетии заявил, что задержанный с оружием Накастхоев с ними не связан
Полицейские задержали технарей, сбывавших мошенникам SIM-карты для обмана пенсионеров
Бразильский хирург провел операцию в шлеме Apple Vision Pro
Никита Кологривый закончил сниматься в фильме с попугаем в главной роли
Американский подполковник рассказал, когда США введут войска на Украину
Все новости