Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В платье и с макияжем: россиянин расчленил соседа за женский образ

В Сочи мужчина зарезал соседа по комнате за парик и губную помаду

Кровавая расправа произошла в одном из гостевых домов Сочи — в начале ноября один из гостей зарезал своего соседа после того, как увидел его в женском платье, парике и с макияжем. Для того, чтобы скрыть улики, он также расчленил тело, положил его части в спортивную сумку и спрятал в лесу. Поиски убитого мужчины продолжались почти месяц — пока подозреваемый не решил во всем сознаться.

Уроженец Челябинска зарезал своего приятеля после того, как увидел его в женском платье и с косметикой на лице. Убийство произошло 4 ноября в одном из гостевых домов Сочи, где оба мужчины снимали комнаты. Тем не менее, выявить преступника удалось только сейчас, сообщает kp.ru со ссылкой на региональные правоохранительные органы.

«Накануне исчезновения мужчины он ужинал вместе со своим соседом на общей кухне. Между ними возник конфликт. Чтобы отвести от себя подозрения, он даже сообщил в полицию о безвестном исчезновении знакомого и вместе с волонтерами искал мужчину. Но на одном из допросов сознался и признался в убийстве», — сообщили СМИ в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю.

По словам самого подозреваемого, в день убийства его вывел из себя внешний вид соседа – тот вошел на общую кухню в женском наряде.

«Я убил его и разделал по кусочкам, когда встретил на общей кухне в женском платье, парике и с накрашенными губами», — рассказал мужчина в отделении полиции.

Для своего преступления предполагаемый убийца использовал кухонный нож, которым несколько раз ударил своего сожителя, затолкав его в комнату. После этого он ушел на кухню допивать пиво и заодно продумывать план избавления от тела.

«Я нашел ножовку и пошел убирать за собой», — признался предполагаемый убийца на допросе. Согласно его признанию, он положил части тела в спортивную сумку и вывез в лесополосу, а оставшееся закопал во дворе вышеуказанного гостевого дома.

Через несколько дней мужчина сам позвонил в полицию и сообщил о пропаже знакомого. Поисками две недели занимались правоохранительные органы и волонтеры. Позже новую информацию им дала хозяйка гостевого дома – на полу комнаты она нашла свежие следы крови. Осознав все риски, предполагаемый убийца сам пришел к полицейским и во всем сознался.

Как удалось выяснить следователям, ранее мужчина уже был судим за хулиганство и кражу. В родном Челябинске он по-прежнему стоит на профилактическом учете в полиции.

В середине июля 2020 года не менее кровавая расправа произошла в Новосибирской области – тогда 59-летний местный житель зарезал 79-летнего мужчину и 40-летнюю женщину, с которым выпивал в одной компании. Как сообщали в региональном СК, между собутыльниками произошел конфликт, после которого разъяренный мужчина схватился за нож и молоток.

По данным ведомства, сначала мужчина нанес удары по голове и шее женщине, а затем расправился с пенсионером. Впоследствии медики диагностировали у жертв переломы черепа и резанные раны.

В течение двух дней мужчина проживал вместе с трупами. Однако спустя некоторое время проговорился матери о совершенном преступлении. Узнав об убийстве, она позвонила в правоохранительные органы.

Предполагаемого злоумышленника арестовали. На него завели уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство двух лиц». Расследование дела продолжается.

Месяцем ранее еще одно застолье закончилось резней — в июне 34-летний житель Астрахани убил своего приятеля, после чего изнасиловал его сожительницу под угрозой убийства.

По данным регионального Следкома, ночью 11 июня 2020 года подозреваемый вместе со своим 44-летним приятелем и его сожительницей выпивал в их квартире.

«Во время застолья между мужчинами возникла ссора, в ходе которой 34-летний подозреваемый схватил нож и нанес не менее восьми ударов в область шеи 44-летнего потерпевшего, после чего под угрозой убийством изнасиловал его сожительницу», — рассказывали в СК.

После случившегося подозреваемый был задержан, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В отношении него расследуется уголовное дело по статьям 105 и 131 УК РФ «Убийство» и «Изнасилование под угрозой убийством».

Новости и материалы
«ПСЖ» выбил «Барселону» из Лиги чемпионов
«Боруссия» обыграла «Атлетико» и вышла в полуфинал Лиги чемпионов
Зурабишвили захотела обсудить Грузию на заседании Евросовета
Украина в 2024 году получит через МВФ кредит от Канады на $1,74 млрд
Консульство Украины в Лондоне ограничило продление загранпаспортов
Фигуристка Косторная показала, как садится в минусовой шпагат
Самолет вернулся в аэропорт вылета из-за надписи, оставленной на зеркале в туалете
Президент Грузии Зурабишвили обвинила власти в провокации
В Ленобласти младенец попал в больницу после того, как съел табачное изделие
Россиянка судилась с ТСЖ, чтобы добиться права на парковку в своем дворе
Захарова заявила, что коллапс на Ближнем Востоке стал результатом провальной авантюры США
Политолог раскрыл последствия падения Харькова
Валиева повторила тик-ток тренд с собакой
Третьеклассница вызвала в школу полицию, сообщив, что ее ударила учительница
Создана портативная Sony PlayStation
В Москве 47-летний мужчина и его жена заставляли девочку отправлять им откровенные снимки
В шести деревнях под Тюменью объявили эвакуацию из-за паводка
Сотрудница McDonald's обвинила работодателя в гендерной дискриминации
Все новости