Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Упал с пирса»: тело бизнесмена Коропова нашли в море

Тело сооснователя Skillbox Игоря Коропова обнаружено в Черном море

31-летний сооснователь платформы Skillbox Игорь Коропов 1 ноября пропал в Сочи — в полицию об исчезновении сообщил его коллега после того, как ему позвонили с телефона бизнесмена случайные прохожие. На протяжении недели длились поиски, к ним подключились волонтеры и водолазы. В пятницу в 300 метрах от берега тренер во вейкборду заметил тело мужчины и сообщил о находке в полицию. При опознании выяснилось, что это труп Коропова. Следов насилия на нем не обнаружено.

Труп 31-летнего пропавшего сооснователя платформы Skillbox Игоря Коропова найден в Черном море, сообщили в Следственном комитете РФ. По данным ведомства, следов насилия на нем не обнаружено. Эту информацию подтвердили и в поисково-спасательном отряде «Лиза Алерт».

Тело мужчины нашел тренер по вейкборду в 300 метрах от берега – он сразу сообщил о находке в правоохранительные органы.

Предварительная причина смерти – утопление. Предполагается, что Коропов по неосторожности упал с пирса в воду, после чего его унесло штормовыми волнами. Портал «Блокнот» уточняет, что предприниматель, возможно, хотел сделать селфи и потерял равновесие.

В компании Mail.ru, которая является совладельцем платформы Skillbox, подтвердили гибель топ-менеджера. «Благодарим всех, кто помогал в поисках Игоря Коропова. Всем нам очень тяжело. Очень просим проявить такт и не беспокоить в эти дни семью и друзей», — сообщили РИА «Новости» в пресс-службе интернет-холдинга.

Напомним, что по версии СК, в ночь на 1 ноября Игорь Коропов вышел из отеля, расположенного на улице 65 лет Победы, и отправился на пирс Нижнеимертинского порта, после чего исчез.

В 5.00 того же дня случайные прохожие нашли телефон предпринимателя. Они созвонились с его коллегами, встретились с ними и передали гаджет пропавшего. Позже в районе пирса был найден самокат Коропова, а в море — рюкзак.

На курорт бизнесмен прибыл вместе со своим коллегой — именно он сообщил о пропаже товарища полицейским. Тем временем подруга пропавшего рассказывала телеканалу «360», что по камерам видеонаблюдения они проследили маршрут Игоря — выйдя из отеля, он направился к морю, по пути зайдя в бар на несколько минут.

«Зачем человеку идти к морю в три часа ночи в октябре? Это странно. <…> Он был в баре и мог выпить, но не столько, чтобы это значительно повлияло. Вся череда событий от начала и до конца странная. <…> Сейчас главное — найти его и в целом понять, что произошло»,

— заявляла она.

Следственные органы в Краснодарском крае начали поиски Коропова. К ним подключился и поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт», а также специалисты МЧС России на катере в море.

Зону поисков водолазами увеличили до границы с Абхазией — ранее обследовалась только акватория Черного моря в районе Имеретинской низменности в Сочи, уточняли в Южном региональном поисково-спасательном отряде МЧС России.

Между тем друзья опубликовали пост о пропаже Игоря Коропова на его странице во «ВКонтакте». «Просим всех, кто видел Игоря в последние два дня в Сочи, позвонить по указанному номеру. Мы нуждаемся в любой информации!» — говорилось в сообщении.

Коллега, с которым пропавший прибыл в Сочи, отмечал в разговоре с kp.ru, что Коропов не был склонен принимать импульсивные решения — он точно бы предупредил, если бы решил уехать.

«Явных недоброжелателей у Игоря не было, все это очень необычно», — отмечал он.

Знакомые бизнесмена подчеркивали, что тот всегда был на связи и ранее никогда не пропадал. Однокурсники также отзывались о нем положительно.

«В 2003 году он поступил в первую роту Московского суворовского училища. Игорь отлично разбирался в компьютерах. Поэтому сразу стал работать в канцелярии. Он выполнял поручения руководства по ведению статистики и ротной документации», — сообщал kp.ru однокурсник Корпова.

Согласно его словам, мужчина практически ни с кем не общался, всегда держался обособленно, старался ни с кем не конфликтовать. «Уже тогда было видно, что он нереально сообразительный. Он на уроках информатики отдыхал, задания, которые давал педагог, он решал минуты за три. А мы корпели весь урок», — вспоминал однокурсник.

На первом курсе Коропов забрал документы. «Думаю, в его случае это было правильным решением. Сам он из состоятельной семьи. У него у первого появился самый дорогой телефон с камерой на то время. Правда, родители обеспечили ему начальный капитал, все остальное он заработал сам», — пояснял собеседник портала.

Отметим, что Коропов вел личный профиль в Instagram. Туда он периодически выкладывал фото из зарубежных командировок. В мае предприниматель вошел в рейтинг самых перспективных жителей России в возрасте до 30 лет «З0 до 30» — по версии журнала Forbes. Его онлайн-университет Skillbox появился в 2016 году. Основные направления обучения: дизайн, программирование, маркетинг и менеджмент.

Новости и материалы
Подросток из Екатеринбурга угрожал сверстникам стрельбой в школе
В ЦБ описали сценарий повышения ключевой ставки
Звезда «Кухни» показал подросшего сына от Татьяны Арнтгольц
Правительство поддержит ипотеку на новых территориях и Дальнем Востоке
Оппозиция уверена, что Украина превращается в милитаристскую автократию
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
Все новости