Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Резали, душили и сожгли: кровавое челябинское застолье

В Челябинской области экс-супруги убили и сожгли пенсионерку

31-летней жительнице Челябинской области и ее бывшему 35-летнему мужу предъявлено обвинение в жестоком убийстве 59-летней пенсионерки. По данным СК, в ходе застолья между парой и женщиной произошел конфликт — в результате предполагаемая злоумышленница ударила оппонентку ножом в живот и осколком стекла в шею. После этого мужчина задушил жертву пакетом, облил спиртом и поджег.

В Челябинской области арестовали 31-летнюю местную жительницу и ее 35-летнего экс-супруга — пару подозревают в убийстве 59-летней собутыльницы. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По данным ведомства, трагедия произошла ночью 4 августа 2020 года в городе Бакал. В тот день пенсионерка пригласила к себе экс-супругов на застолье. В ходе распития спиртных напитков между хозяйкой квартиры и парой произошел конфликт.

«В ходе конфликта молодая женщина нанесла пенсионерке не менее 3 ударов ножом в живот, не менее 2 ударов ножом и осколком стекла в область шеи, не менее 5 ударов руками и ногами в голову и туловище.

Мужчина решил добить пенсионерку, для чего накрыл голову полиэтиленовым пакетом, дождался остановки дыхания, затем потерпевшую облил спиртом и поджег», — сообщили в местной прокуратуре.

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство, совершенное группой лиц». Отмечается, что в ходе рассмотрения в суде ходатайства обвиняемые вину в совершении преступления признали.

Мужчина, который является инвалидом — у него отсутствует нога по колено — просил избрать ему меру пресечения в виде домашнего ареста и отпустить из-под стражи. В итоге обоих отправили в СИЗО.

Незадолго до этого похожая история произошла и в Кировской области. Там в ночь с 31 июля на 1 августа в поселке Оричи 34-летний мужчина в ходе ссоры во время распития спиртных напитков облил бензином и поджег 29-летнюю девушку и 22-летнего молодого человека, передавал местный Следком.

После этого он скрылся с места происшествия. Потерпевшие с множественными ожогами были госпитализированы, они находятся в тяжелом состоянии.

«Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ «Покушение на убийство двух лиц». Проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего. Местонахождение подозреваемого устанавливается. Расследование уголовного дела продолжается», — говорилось в сообщении.

Между тем в начале июля 2020 года в Волгоградской области 16-летний подросток зарезал двух мужчин в разгаре пьяной ссоры. По данным правоохранителей, трагедия произошла 9 июля в одном из домов в селе Лог были обнаружены тела двух местных жителей 51 и 62-х лет с колото-резаными ранения спины и живота.

Позднее выяснилось, что травмы потерпевшие получили в результате бытового конфликта, возникшего между ними и 16-летним подростком. «В разгар ссоры все ее участники находились в состоянии алкогольного опьянения. Будучи недовольным высказываниями 51-летнего мужчины,

подозреваемый взял табурет и нанес ему удар по голове, после чего схватил нож и причинил ранения в область живота. Второго потерпевшего односельчанин несколько раз ударил ножом в область спины», — уточняли в ведомстве.

Агрессивного подростка удалось задержать уже спустя несколько часов после совершения преступления – молодой человек отправился домой к родственникам, куда за ним пришли сотрудники полиции. В результате проведенных следственных действий также выяснилось, что ранее он был судим за кражу.

В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело. Во время первого же допроса подросток признался следователям, что зашел в гости к 62-летнему потерпевшему, чтобы посмотреть недавно арендованный им дом. К тому моменту там уже находился еще один ранее знакомый ему мужчина.

«В какой-то момент гость стал высказывать в его адрес нелицеприятные выражения, что и спровоцировало драку, а впоследствии и убийство обидчика. Хозяина дома он убил, чтобы тот не сообщил о совершенном им преступлении правоохранительным органам», — рассказал подросток в ходе допросов.

Известно, что мальчик учился в специализированном интернате, куда был переведен из-за нескольких серьезных медицинских диагнозов. Ранее его знакомые неоднократно отмечали агрессивность и конфликтность, писал kp.ru

СМИ отмечало, что мальчик вырос в многодетной семье с пьющими родителями. Мать лишали родительских прав, однако женщине удалось восстановить их.

Новости и материалы
Экс-руководитель магаданской Росавиации отправлен в СИЗО
Глава МИД КНР рассказал, чем обернется конфликт США и Китая
Россиянам объяснили, почему нельзя выучить язык по приложению
ВС России уничтожили пункты управления беспилотниками ВСУ в Херсонской области
МИД КНР предостерег США от пересечения красных линий
У Днепровской флотилии появятся новые боевые корабли
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Все новости