На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Резня в Глазго: госпитализированы шесть человек

Шесть человек пострадали в результате резни в Глазго

В шотландском Глазго неизвестный напал на людей с ножом. Прибывшие на место происшествия полицейские застрелили его. В результате операции один из правоохранителей был ранен, он находится в критическом состоянии. Пострадали еще пять человек, они госпитализированы. О том, что произошло в центре Глазго, — в материале «Газеты.Ru».

В Глазго произошло нападение неизвестного с ножом. В результате инцидента шесть человек оказались в больнице с ранениями, среди них есть сотрудник местной полиции, сообщил замглавы полиции Шотландии Стив Джонсон.

«Человек, которого застрелили вооруженные полицейские, умер. Еще шесть человек находятся в больнице, включая сотрудника полиции, который находится в критическом, но стабильном состоянии», — приводятся его слова на официальной странице полиции Шотландии в Twitter.

«В связи с инцидентом более никто не разыскивается. Я также могу подтвердить, что полицейский был ранен во время инцидента, и этот сотрудник получает лечение в больнице», — отметил ранее помощник главного констебля Джонсон. По его словам, в настоящее время для людей нет никакого риска.

Тем не менее правоохранители просят жителей Глазго избегать район, где произошло ЧП.

«Мы продолжаем разбираться с инцидентом на улице Уэст-Джордж-стрит в Глазго и хотели бы попросить всех избегать этого места. Я хотел бы заверить общественность в том, что в настоящий момент ситуация находится под контролем и угрозы для общественности нет», — приводятся слова замглавы полиции Шотландии на странице полицейского управления Большого Глазго в Twitter.

Он добавил, что на месте событий «находятся вооруженные сотрудники полиции».

Вместе с тем местные СМИ сообщают, что в результате происшествия погибли по меньшей мере три человека. Официального подтверждения этой информации нет.

«Мы в курсе сообщений о том, что офицер полиции был ранен ножом при инциденте в центре Глазго. Наши представители оказывают всю необходимую помощь», — говорится в Twitter Федерации полиции Шотландии.

Трагедию уже прокомментировал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон. «Глубоко огорчен ужасным инцидентом в Глазго, мои мысли сейчас с пострадавшими и их семьями», — написал политик на своей странице в Twitter. Вместе с тем он выразил благодарность спасателям и всем службам, которые отреагировали на это ЧП.

Ранее городская полиция разместила на своей странице в соцсетях сообщение о происшествии. «Экстренные службы находятся на месте инцидента в Глазго. Улица перекрыта. Людям рекомендовано избегать района. Ситуация в настоящее время под контролем и не представляет общественной опасности», — говорится в посте в Twitter. При этом не сообщается о том, что именно произошло.

Информация о трагедии появилась и в постах местных жителей, которые снимали видео с места трагедии.

На кадрах очевидцев показано, что часть одной из улиц в центре города перекрыта, повсюду полицейские и машины экстренных служб. На одной из записей видно, как несколько вооруженных полицейских забегают в одно из зданий. Местные СМИ, ссылаясь на очевидцев, ранее сообщили о нескольких пострадавших и следах крови на улице.

В частности, о том, что несколько человек получили ранение и, как минимум, трое погибли, утверждал телеканал Sky News. По данным очевидцев, истекающих кровью людей выносят на носилках из отеля Park Inn, передает СМИ. «Поступают пока не подтвержденные сообщения о нескольких пострадавших в результате нападения с применением холодного оружия», — сообщил в прямом эфире корреспондент Sky News.

Информацию о том, что инцидент произошел у отеля в центре города, подтверждает и «Би-би-си». «Трое человек могли погибнуть, получив ножевые ранения на территории гостиницы в центре Глазго», — говорится на странице издания в Twitter.

Новости и материалы
Госучреждения Филиппин переходят на четырехдневную рабочую неделю
Четырехкратный чемпион «Формулы-1» Ферстаппен разбил болид на первом Гран-при
Каллас обвинила правительство Грузии в откате от демократических принципов
Вино Макаревича исчезло из магазинов Великобритании
В МИД призвали США «не раскачивать лодку» словами о ядерных испытаниях
«Спартак» назвали мягкой игрушкой после разгрома от «Динамо»
Глава МИД Италии оговорился, называя дату начала операции США против Ирана
В МИД прокомментировали сообщения о договоренности США и России по ДСНВ
В Одессе произошли взрывы
США задумались о создании «небесной крепости» на Ближнем Востоке
Россиян предупредили о возможном подорожании новых квартир
Малкина дисквалифицировали за удар соперника клюшкой по лицу
В Назрани шестилетний мальчик случайно выстрелил себе в висок из пневматики
В Польше заявили о подъеме авиации «из-за активности России»
Колонна ВСУ уничтожена в Сумской области
В Минобороны назвали число сбитых за ночь украинских беспилотников над Россией
В Ираке загорелся склад американской компании
США отправят третий авианосец на Ближний Восток для участия в операции против Ирана
Все новости