Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Распространяют дети: что нового стало известно о COVID-19

Российский врач назвал роковые ошибки в борьбе с коронавирусом

Врач из России указал на ошибки Италии в борьбе с коронавирусом — по его мнению, страна опоздала с введением мер минимум на три недели. Тем временем в Москве от COVID-19 скончался самый молодой пациент, ему было 34 года. В общей сложности число подтвержденных случаев заражения в мире превысило 1,1 млн человек.

Заразиться можно от бессимптомных носителей

— В мире, по состоянию на 4 апреля, выявлено 1 100 283 случая заражения COVID-19. Умерли от заболевания 58 929 человек. 226 669 пациентов побороли вирус, сообщает Университет Джонса Хопкинса, ведущий подсчеты.

— Существует вероятность передачи нового коронавируса по воздуху и от бессимптомных носителей, сообщили в ВОЗ. Тем не менее, около 94% заражений происходит воздушно-капельным путем от людей с симптомами заболевания.

Дети — переносчики коронавируса

— В Москве умерли четыре пациента с двусторонней пневмонией, у которых ранее диагностировали коронавирус. Самому младшему из них было 34 года, он страдал хроническим бронхитом и имел проблемы с сердцем и поджелудочной.

— Россия приостановила эвакуацию граждан РФ, застрявших за рубежом из-за закрытия границ на фоне пандемии коронавируса, сообщает оперштаб. В частности, только на территории США остаются порядка двух тысяч россиян. В этот период власти обещают помогать туристам — в частности, продлить им визы.

— Российский врач в Италии назвал ошибки страны в борьбе с коронавирусом. По его мнению, итальянцы опоздали с введением защитных мер как минимум на три недели. Кроме того, местные жители медленно приспосабливались к условиям карантина: не соблюдали социальную дистанцию и меры предосторожности.

— В Москве много инфицированных COVID-19 детей, болезнь которых проходит в легкой форме, — они считаются одними из распространителей заболевания. Власти заметили данную тенденцию еще при наблюдении за первыми случаями заражения: тогда ребенок заразил врача на приеме, а потом от него же заразилась бабушка.

— Применение экспресс-тестирования от коронавируса начнется в Москве и в Московской области в апреле. Новая разработка позволяет получать результаты за 30 минут с точностью до 100%.

В Ухане теперь болеют кошки

— Испания обогнала Италию по числу зараженных COVID-19. По данным испанского Минздрава, в стране на 3 апреля было выявлено 117 710 случаев заражения, в то время как в Италии зафиксировано 115 242 инфицированных за всю пандемию.

— Экономика США потеряла в марте 701 тыс. рабочих мест из-за распространения COVID-19, общий уровень безработицы составляет 4,4%. Число жертв коронавируса в Штатах составляет 7077 человек, подтвержденных случаев заражения — 273 тыс.

— Примерно 15% исследованных кошек на территории города Ухань являются носителями коронавирусной инфекции. «Наши данные показывают, что SARS-CoV-2 заразил популяцию кошек в Ухане во время вспышки», — сообщили ученые Уханьского института вирусологии и Хуачжунского сельскохозяйственного университета.

Новости и материалы
Квесты по русским фильмам откроются в 2024 году
Армия Израиля нанесла удар по объектам «Хезболлы» в Ливане
Экс-агент ЦРУ раскрыл план по поражению России
Аналитики рассказали, какие квартиры предпочитают покупать зумеры
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Все новости