Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Привезли из Европы: 61 новый случай заражения в России

Число заражений коронавирусом в России достигло 367

В России выявили 61 новый случай заражения коронавирусом, из них 54 — в Москве. По данным оперативного штаба, все заболевшие в последние две недели посещали страны с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией. Сейчас пациенты, а также люди, вступавшие с ними в контакт, находятся под наблюдением врачей.

На территории России выявили еще 61 случай заражения COVID-19. Об этом сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу коронавируса.

Согласно информации эпидемиологов, 54 новых инфицированных находятся в Москве. В Удмуртской Республике и Кировской области зарегистрировано по два случая заболевания, а в Новгородской, Брянской и Архангельской областях — по одному. Отмечается, что среди заразившихся есть не только россияне, но и граждане других государств.

Таким образом, общее количество инфицированных в России на данный момент составляет 367 человек, из них 191 — в столице.

В сообщении штаба отмечается, что все новые заразившиеся COVID-19 прибыли из стран с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой. По данным портала «Вести Подмосковья», сдавшие положительный тест на коронавирус посещали Швейцарию, Латвию, Нидерланды, Испанию и Францию. Жительница Брянской области, у которой был обнаружен COVID-19, как сообщает РИА «Новости», вернулась из Объединенных Арабских Эмиратов.

Сейчас все пациенты госпитализированы и помещены в инфекционные боксы. Всех, кто с ними контактировал, отправили под медицинское наблюдение. Всего в России на данный момент под контролем врачей находятся более 52 тыс. человек. При этом с начала пандемии в медучреждения с подозрением на коронавирус обратились 104,5 тыс. человек.

По данным на сегодняшний день, из 367 заболевших в России излечились 16 человек — 13 россиян, двое граждан Китая и один итальянец.

По словам вице-премьера правительства РФ Татьяны Голиковой, у жителей России нет повода для паники — все необходимые меры по борьбе с коронавирусом были приняты вовремя, в результате чего инфекция не успела широко распространиться.

Ужесточать меры по ограничению распространения болезни в России не планируют — в информационно-коммуникационном центре опровергли информацию об усилении карантина из-за COVID-19. Об этом сообщил источник РИА «Новости».

Не закроют, например, московское метро: мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что в этом нет необходимости. По его заверениям, поезда будут курсировать без перебоев.

Тем не менее, с 23 марта Россия приостановит авиасообщения со всеми странами — об этом заявила в воскресенье, 22 марта, Росавиация. Исключением станут рейсы между Москвой и столицами других государств, а также перелеты для возвращения россиян домой.

Также в Росавиации отметили, что за прошедшую неделю из стран с наиболее тяжелой эпидемиологической ситуацией российские авиакомпании вывезли в общей сложности около 20 тыс. человек, из которых 4,5 тыс. — иностранцы.

Новости и материалы
В России зарплатные долги достигли минимума за 20 лет
В администрации ДНР произошли кадровые изменения
«Мы расстроились»: директор спектакля с Тарзаном об отмене показов в Сибири
Ученые нашли возможного виновника столкновения Земли с другой планетой
В Токмаке при ударе ВСУ по жилому дому погибли люди
Россиянам рассказали, как сделать использование iPhone в постели комфортнее
ЦСКА и «Спартак» объявили составы на дерби
Минтруд отверг слова о конце эпохи низких зарплат в России
Стало известно, кто дал показания на Стригункову
Соцсети напугал женский маникюр, напомнивший им пилу
В Совбезе РФ заявили о желании ряда стран защититься от западного образа жизни
Названа причина отставки министра аграрной политики Украины
«Спартак» лишился трех игроков перед дерби с ЦСКА
Краснодарская няня избила ребенка, не желавшего идти домой, и назвала его больным
Дания нарастит военную помощь Украине
В Кремле прокомментировали секретную поставку американских дальнобойных ракет ВСУ
Власти Франции и ЕС обсудят обновление стратегии безопасности Евросоюза
ЦСКА упрекнули в безответственности перед матчем со «Спартаком»
Все новости