На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Девочке было 9 лет: тренера из Москвы заподозрили в педофилии

Тренера по каратэ задержали в Москве по подозрению в изнасиловании детей

56-летнего тренера московской секции каратэ задержали по подозрению в изнасиловании детей. По данным СК, мужчина давал уроки сразу в нескольких столичных учреждениях. Полиция обратила внимание на тренера после жалобы матери девятилетней девочки, которую тот якобы изнасиловал. Теперь следователи общаются с пострадавшими детьми и его коллегами по работе.

В Москве по подозрению в изнасиловании несовершеннолетней задержали 56-летнего тренера по каратэ. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета.

По данным ведомства, мужчина, работая тренером в различных спортивных секциях на территории столицы, совершил насильственные действия в отношении малолетних учениц. С заявлением о преступлении в следственные органы обратились родители детей.

Как выяснил РЕН ТВ, недавно москвичка сообщила в полицию об изнасиловании девятилетней дочери. По ее словам, преступления происходили с февраля по май 2019 года в фитнес-клубе на улице Красная сосна. Телеканал отмечает, что впоследствии заявления на тренера подали еще несколько родителей.

В итоге московский Следственный комитет возбудил уголовное дело по части 4 статьи 132 УК РФ «Насильственные действия сексуального характера». Известно, что в 2001 году мужчина уже был задержан по подозрению в пособничестве и подстрекательстве к убийству.

В настоящее время подозреваемый задержан. В ближайшее время его доставят на допрос в следственный отдел. Расследование продолжается.

Между тем Вадим Крестовский — коллега подозреваемого в педофилии тренера — не верит, что его приятель мог пойти на такие преступления. По его словам, тренера подставили.

Крестовский рассказал, что мать одной из якобы пострадавших девочек ранее работала тренером по танцам в том же фитнес-клубе. Спустя некоторое время она стала оскорблять и распускать слухи про него и задержанного — из-за того, что ее дочь не победила в соревнованиях.

«Отсюда все началось. Она [мать] начала меня учить, как надо тренировать, по какой методике. Так много слов, что устаешь от этого», — заявил Крестовский, добавив, что однажды дочь заявительницы подошла к нему и сказала, что хочет в детдом.

«Я даже ошалел. А она говорит: «Потому что мама меня бьет», — уточнил собеседник РЕН ТВ.

Ранее похожая история произошла в городе Озерске Челябинской области. Там в ноябре 2019 года 26-летнего тренера по ушу заподозрили в насильственных действиях сексуального характера в отношении девятилетней девочки. Об этом сообщал портал Znak.com.

Как уточнял региональный портал 74.ru, все происходило в раздевалке детского клуба «Ровесник», где мужчина к тому моменту работал уже четыре года. Согласно материалам дела, домогаться к девочке он стал в октябре 2019 года — издевательства не прекращались до середины ноября.

Следственный комитет по Челябинской области возбудил уголовное дело по статье «Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста». Вину мужчина признал — на время следствия его поместили в СИЗО.

Между тем некоторые местные жители встали на защиту тренера. «Хороший молодой преподаватель. Ходили к нему два года, правда, мальчики. Даже намека не было, чтобы он хоть глазом повел в сторону девочек. У него семья. Не верю, чтобы такой парень мог так низко пасть. В голове не укладывается. Не может быть», — написал пользователь городского портала Озерска.

В октябре 2019 года в Пензенской области суд вынес приговор 50-летнему тренеру по плаванию одной из детских спортивных школ по обвинению в педофилии. Следствие и судом было установлено, что в августе 2017 года тренер вместе с воспитанниками находился в детском оздоровительном лагере. В одну из ночей он надругался над 10-летней девочкой.

Выяснилось, что в апреле 2018 года он вновь пошел на преступление и изнасиловал двух девочек на соревнованиях в Саранске, а в августе — воспитанников детского оздоровительного лагеря в Пензе. Всего потерпевшими признаны 10 девочек — все младше 12 лет.

На тренера по плаванию завели уголовное дело. Вину он не признал. В итоге суд отправил его на 10 лет в колонию строгого режима с лишением права заниматься преподавательской и тренерской деятельностью сроком на 10 лет и ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новости и материалы
Башкирский депутат заявила, что женщина может «спокойно» родить троих до 27 лет
На Западе назвали число пораженных Ираном военных баз США за двое суток
Россиян предупредили об угрозе дефицита запчастей к японским машинам с пробегом
Германия не будет бойкотировать открытие Паралимпиады-2026 из-за России
В Польше заявили, что РФ раскусила планы США по Украине
В Кузбассе нашли мужчину, о существовании которого не знали из-за бюрократической детали
В Южной Корее врачей осудили за «аборт» на девятом месяце беременности
Экс-премьер Польши рассказал, от чего зависит вступление Украины в ЕС
Представитель Ирана заявил, что Трамп отомстил Тегерану
Песков анонсировал участие Путина в расширенном заседании коллегии МВД
На Украине призвали дать мобилизованным время для завещания перед отправкой на фронт
Путин назвал борьбу с подростковой преступностью общенациональной задачей
Единственный призер ОИ-2026 от России выиграл чемпионат Европы
В атаке ВСУ на российский газовоз увидели след страны НАТО
Орбан предостерег Украину от повторения истории «Северного потока» с «Дружбой»
Президент Азербайджана посетил посольство Ирана и выразил соболезнования
Intel выставит главу совета директоров после 17 лет работы
Испания отказалась стать соучастником войны на Ближнем Востоке
Все новости