Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Трагедия в Крыму: семилетний ребенок погиб от рук матери

Нашли в снегу: мать пыталась покончить с собой после убийства сына

40-летняя крымчанка подозревается в жестокой расправе над семилетним сыном. По данным СК, женщина забрала мальчика у экс-супруга, чтобы провести с ним время, однако не вернула его к назначенному часу. После этого ее без сознания нашли возле автомобиля — правоохранители, прибывшие на место, обнаружили в машине тело ребенка с колото-резаными ранами в области груди и живота.

В Крыму 40-летняя женщина подозревается в убийстве семилетнего сына — сама она после преступления якобы пыталась покончить с собой. Об этом сообщили в управлении регионального Следственного комитета.

По предварительным данным ведомства, утром 8 февраля 2020 года мать забрала ребенка у экс-супруга — мальчик по решению суда проживает с ним. Женщина должна была вернуть сына в обозначенное время, однако когда ближе к вечеру она перестала выходить на связь, родственники забили тревогу.

Вечером на улице Сельвинского в Симферополе ее в бессознательном состоянии с признаками медикаментозного отравления обнаружили у машины прохожие, которые и вызвали сотрудников правоохранительных органов.

К месту преступления выехала следственно-оперативная группа. На месте происшествия, вскрыв автомобиль, правоохранители обнаружили тело семилетнего мальчика с множественными колото-резаными ранениями в области живота и груди.

Женщину отправили в больницу — в отношении нее Следственным комитетом по Республике Крым было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ «Убийство малолетнего лица, заведомо находящегося для виновного в беспомощном состоянии».

В ходе осмотра места преступления были найдены улики, свидетельствующие о том, что смертельные раны ребенку нанесла именно мать, — орудие убийства ипустые упаковки от сильнодействующих медицинских препаратов.

Сейчас ведутся допросы родственников и ближайшего круга лиц семьи и назначены все необходимые экспертизы — следователи намерены восстановить полную картину произошедшего.

Кроме того, следствие даст правовую оценку обстановке в семье и воспитательному процессу, установит, насколько семья взаимодействовала с соответствующими государственными и контролирующими службами, ответственными за обеспечение безопасности ребенка. Ход расследования уголовного дела находится на контроле руководства Главного следственного управления.

23 января стало известно о еще одной страшной трагедии. По данным СК, 32-летняя жительница города Кудымкара утром 23 января убила своих детей пяти и одного года. Как передавало издание «Парма Новости», мать задушила их. В это время двое других детей находились в школе.

«После этого женщина попыталась свести счеты с жизнью, в связи с чем в настоящее время она находится в медицинском учреждении. Еще двое детей женщины 2011 и 2017 годов рождения сейчас вместе с отцом, который незамедлительно приехал домой с работы, узнав о происшествии», — рассказали в СК.

Женщину отправили в больницу. По информации «АиФ-Пермь», она была тяжелом психологическом состоянии накануне убийства — как рассказали местные жители, последние роды спровоцировали у пермячки затяжную депрессию.

Тем не менее в пресс-службе Минсоцразвития края отметили, что семья никогда не вызывала вопросов у органов соцопеки и в полной мере получала соцподдержку. «Семья характеризовалась как благополучная, на учете в органах соцзащиты не состояла, в группе риска дошкольных и образовательных учреждениях не числилась», — заявили в ведомстве «КП-Пермь». Там добавили, что родственникам погибших оказывается психологическая помощь.

Новости и материалы
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Израиль попросил у США больше вооружения
В Минфине рассказали о ключевых рисках развитых экономик
Потепление в Антарктике повысило уровень моря на другом конце света
США подняли в воздух стелс-бомбардировщики
ООН: убийство военкора Еремина должно быть расследовано
Американского бизнесмена посадили из-за антироссийских санкций
В Ираке произошли взрывы на военной базе ополчения
Все новости