Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Спрятал трупы в колодце: как тракторист погубил двоих коллег

Тракторист признался, зачем сбросил трупы в колодец в Новой Москве

Водитель трактора, убивший двоих дорожных рабочих ковшом, признался, что уснул за рулем. По данным СМИ, мужчина нанес мужчине и женщине телесные ранения, несовместимые с жизнью, после чего сбросил их тела в колодец, чтобы скрыть следы преступления. Сейчас 75-летний мужчина находится под стражей, решается вопрос об его аресте.

В Новой Москве задержан тракторист из Пензенской области, по неосторожности убивший двоих дорожных рабочих во время работ на шоссе. Мужчина уже начал давать признательные показания, сообщает РЕН ТВ.

По данным телеканала, на месте происшествия велись ночные дорожные работы, работала спецтехника. Как признался сам 75-летний водитель, в определенный момент он уснул за рулем, случайно нажал педаль газа и сбил коллег — мужчину и женщину. Оба они приехали на заработки в столицу всего несколько месяцев назад.

Как ранее писал ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, работники дорожной службы погибли.

«На Калужском шоссе в Новой Москве двое рабочих ночью убирали проезжую часть. Вместе с ними работал водитель трактора, который по неосторожности трактором нанес им телесные повреждения, несовместимые с жизнью», — сообщили в органах.

Испугавшись ответственности, мужчина решил спрятать тела погибших в канализационный люк. Пропажу работников заметили во время утренней пересменки. Их тела с многочисленными травмами были извлечены из колодца. Кроме того, на отбойнике дороги также были найдены следы крови.

В пресс-службе ГУ МВД России по Москве уже подтвердили факт задержания подозреваемого, сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее, в первых числах ноября, еще одно происшествие, в результате которого под колесами трактора погибла 41-летняя женщина, произошло в Сургуте. Как сообщает «СургутИнформТВ», водитель снегоуборочной машины внезапно сменил траекторию движения и наехал на местную жительницу, которая шла по автомобильной парковке возле торгового центра. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте еще до приезда медиков.

По факту происшествия полиция и СКР Сургута проводят проверку. Возбуждено уголовное дело по статье 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Водителю может грозить до пяти лет лишения свободы.

В октябре 2019 года ДТП с участием трактора также унесло жизнь жительницы Перми. По данным местного телеканала Ветта, женщина решила перейти проезжую часть в неположенном месте и не обратила внимания на трактор, который двигался задним ходом. В результате происшествия пострадавшая от полученных травм скончалась на месте.

5 августа 29-летний житель Бурятии без прав на управление трактором задавил 44-летнего мужчину, выпавшего из пассажирской кабины. От полученных травм он скончался на месте происшествия, сообщает УГИБДД по Республике Бурятия. По данным Госавтоинспекции, управлявший трактором мужчина в момент аварии находился в состоянии наркотического опьянения.

В мае текущего года несовершеннолетнюю жительницу Ростовской области также переехал на тракторе пожилой сосед. 71-летний мужчина ехал по лугу и не заметил ребенка в высокой траве.

«Девочка получила тяжелые травмы и скончалась на месте», — передавал портал «Блокнот Ростов». Правоохранительные органы проводят проверку, рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовский области.

В феврале жительница Чебоксар погибла под колесами трактора, сообщало следственное управление СК РФ по Чувашии. По данным следователей, ЧП произошло 16 февраля во время уборки снега на дороге между домами. Тракторист-машинист двигался задним ходом на тракторе и совершил наезд на 34-летнюю местную жительницу.

«От полученных травм женщина скончалась на месте происшествия. По данному факту проводится доследственная проверка, выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», — указано в заявлении регионального СК.

Новости и материалы
Россиянин пытался вступить в ВСУ и получил срок за госизмену и оправдание терроризма
Обвиняемому в вымогательстве у топ-менеджера «Ростеха» запросили 7,5 года тюрьмы
В Минобороны РФ заявили об охоте дронов ВСУ «Баба-Яга» за российскими орудиями «Мста-С»
Уровень воды в Ишиме в Абатском районе Тюменской области вырос на 202 см
Вильфанд рассказал об аномальной жаре на юге России
Суд не увидел факта фальсификаций на президентских выборах в Санкт-Петербурге
На границе с Белгородской областью сорвали попытку создания огневой точки ВСУ
В «Ахмате» заявили, что Киев может попытаться нанести удар ATACMS по Крымскому мосту
В Новосибирской области при столкновении маршрутки и грузовика пострадали девять человек
В США назвали дату обсуждения вывода американских войск из Нигера
Украина может больше не получить помощи до выборов в Соединенных Штатах
В России дефицит водителей грузовиков достиг 25%
На Авдеевском направлении уничтожен очередной танк Abrams
Врач предостерегла от самых популярных ошибок при уходе за кожей
Трамп назвал Байдена ненавистником и еврейского народа, и палестинцев
Зеленский призвал Запад направить авиацию на Украину
Экономист заявил, что курс доллара упадет после передачи российских активов Украине
Британия закупает рекордные объемы российской нефти у посредников
Все новости