На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Подарок на День матери: как сотрудник ФАС истязал 80-летнюю пенсионерку

Сотрудник ФАС жестоко избил 80-летнюю мать и пожаловался на полицейских

46-летний сотрудник ФАС задержан по подозрению в избиении матери — 80-летняя пенсионерка указала правоохранителям на сына после того, как пришла в себя в травматологии. У нее зафиксировали открытую черепно-мозговую травму и височное кровотечение. Против мужчины завели уголовное дело — на время расследования инцидента его отпустили под подписку о невыезде. При этом знакомые описывают его как грубого, конфликтного и вспыльчивого человека.

В Москве 46-летний сотрудник федеральной антимонопольной службы Максим Тимофеев подозревается в жестоком избиении матери — 80-летнюю женщину в тяжелом состоянии доставили в травматологическое отделение больницы. Об этом сообщает агентство «Москва».

По данным СМИ, инцидент произошел 24 ноября — в День матери — в одной из квартир на улице Петровке, где подозреваемый проживает с родительницей. Там он в ходе конфликта избил пенсионерку — медики диагностировали у нее открытую черепно-мозговую травму и височное кровотечение, пишут СМИ.

После этого, придя в себя спустя некоторое время, потерпевшая призналась правоохранителям, что увечья ей нанес 46-летний сын. В его отношении возбудили уголовное дело по статье «Причинение тяжкого вреда здоровью». Мужчину отпустили под подписку о невыезде.

Сам предполагаемый злоумышленник ранее пожаловался, что при задержании сотрудники полиции причинили ему телесные повреждения.

«По словам Максима Тимофеева, при задержании и доставлении в отдел полиции по подозрению в причинении умышленного вреда здоровью ему были причинены телесные повреждения, а именно внутрисуставной перелом правой ноги и рана правой брови. В данный момент эта информация ничем объективно не подтверждена, проводится проверка», — рассказал агентству «Москва» источник в правоохранительных органах.

Тем временем друзья арестованного описывают его как конфликтного, замкнутого человека. «Он довольно вспыльчивый, за советом к нему нельзя было никогда обратиться. Ругался, грубил, хотя и не всегда. Общаться с ним было довольно непросто», — рассказал радиостанции «Говорит Москва» приятель сотрудника ФАС. Следователи продолжают расследование жестокого избиения.

В ноябре 2019 года стало известно об еще одной семейной драме. В городе Демидове Смоленской области в ходе ссоры пьяный сын избил мать — она скончалась от полученных телесных повреждений.

«По данным следствия, в ночь с 18-го на 19 ноября местный житель, находясь в одной из квартир Демидова, в ходе ссоры нанес своей 70-летней матери многочисленные удары по голове и телу, после чего попытался ее задушить», — уточняли в региональном СК.

По факту трагедии возбудили уголовное дело по статье «Убийство». Если вина подозреваемого будет доказана, ему грозит до 15 лет тюрьмы. Расследование продолжается.

Между тем на днях в Алапаевске вынесли приговор Дмитрию Кротову, который на протяжении долгих лет систематически избивал 57-летнюю мать. В начале сентября в результате очередного избиения пенсионерка скончалась. Предполагаемого злоумышленника задержали только в октябре.

Знакомые семьи отмечали, что мужчина мог пойти на убийство вследствие психологических травм детства: отец Кротова регулярно избивал его мать — женщине с сыном приходилось прятаться от буйного родственника у соседей. По мере взросления мужчина сам стал тираном — когда его отца парализовало, он стал истязать его.

«Он натурально издевался над отцом! Прыгал у него на парализованных ногах», — сообщил изданию «РГ» сосед семьи. Он добавил, что в их квартире постоянно были застолья, крики и громкая музыка. По словам местных жителей, после смерти Дмитрий стал регулярно нападать на мать. В полицию женщина обратилась лишь однажды: летом 2019 года она написала заявление на сына, но потом под давлением родственника забрала его.

Силовикам женщина заявила, что истязала себя сама и просила не привлекать сына к ответственности. Она также отказывалась проходить судмедэкспертизу. Как выяснилось позже, поводом для заявления стал инцидент 13 августа 2019 года. Тогда, по версии следствия, нетрезвый мужчина несколько раз ударил мать по голове — она упала на пол, после чего Дмитрий начал избивать ее ногами.

«Нанес не менее девяти ударов обутыми в обувь ногами в область туловища, верхних и нижних конечностей, чем причинил различные телесные повреждения, от которых женщина 1 сентября скончалась», — уточняли в свою очередь в Свердловской областной прокуратуре

21 ноября 2019 года Дмитрия Кротова признали виновным в «Умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть человека». Мужчину приговорили к 10 годам колонии строгого режима.

Новости и материалы
В Индии заявили о вербовке в армию России граждан Индии
Россиянам объяснили, почему зимой не стоит сидеть вечером в темной комнате перед экраном
Постпред США при НАТО призвал Украину готовиться к продолжению боев
Самый короткий световой день в России продлится 18 минут
Большинство россиян не надеется на снижение ключевой ставки в 2026 году
В Новосибирской области на трассе произошла авария с автобусом
Российские военные уничтожили позиции ВСУ в Димитрове
Администрация Трампа скрыла многие файлы дела Эпштейна
Россиянам дали советы, как извлечь пользу из ненужных новогодних подарков
Экс-советник Путина рассказал, почему Россия отстает в IT-сфере
В одной из областей Украины начались проблемы с интернетом после ударов ВС РФ
Москвичей предупредили о снегопаде на следующей неделе
Трамп пожаловался, что делать комплименты женщинам опасно для политика
Юрист рассказал, какой срок может грозить рэперу Гуфу
Аналитик оценил шансы передачи Украине замороженных российских активов
Россиянам объяснили, как отличить перелом от ушиба после падения на льду
Авиация США провела вторую волну атак на позиции ИГ в Сирии
В Сербии рассказали, кто присваивает выделенные Украине деньги
Все новости