Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Говорила, что станет звездой»: за что 23-летняя россиянка убила младенца

Мстила бывшему? Как 23-летняя россиянка похитила и убила грудничка

23-летнюю жительницу Заводоуковска Тюменской области задержали по подозрению в похищении и убийстве пятимесячного мальчика. По данным ведомства, 24 сентября девушка осталась присмотреть за ребенком, так как его родители уехали на похороны. Когда они вернулись, ни грудничка, ни няни в квартире не оказалось. Как утверждают местные СМИ, предполагаемая злоумышленница на протяжении трех лет состояла в отношениях с братом похищенного младенца — они расстались незадолго до трагедии.

В Заводоуковске Тюменской области правоохранители задержали 23-летнюю местную жительницу, которая подозревается в похищении и убийстве пятимесячного ребенка. Об этом сообщили в управлении Следственного комитета по региону.

По данным ведомства, заявление об исчезновении младенца поступило в местную полицию 24 сентября в 17.30 (совпадает с мск). После этого правоохранители приступили к поискам малыша. По данным источника портала 72.ru, девушку нашли в районе лесополосы — в 30 метрах от трассы Тюмень — Омск.

«В руках у нее обнаружено тело ребенка. Подозреваемую сейчас допрашивают следователи. Проводится осмотр места происшествия, назначено проведение судмедэкспертизы для установления причины смерти ребенка, — сообщили порталу в Заводоуковском межрайонном следственном отделе.

Как пишут местные СМИ, 23-летняя Виктория Айметдинова около трех лет встречалась со старшим братом пропавшего ребенка. Жили они вместе в Тюмени. С родителями возлюбленного девушка познакомились два года назад — после рождения грудничка Айметдинова не раз оставалась приглядывать за ним. Так случилось и 24 сентября — в этот день взрослые якобы уехали на похороны 16-летнего сына их знакомых, который умер в результате отравления угарным газом.

«У моего мужа есть взрослый сын от первого брака, Виктория — это его сожительница. Они вместе живут четвертый год. Накануне Виктория поругалась с сожителем и пришла к нам домой. Когда приехали после похорон, то дома не было ни ее, ни нашего сына! Стали ей звонить по телефону, но он отключен. Посмотрели, она ничего для Богдана не взяла: ни бутылочку, ни памперсы, — рассказала 72.ru мать погибшего мальчика.

Между тем местные жители отметили, что около 21.00 24 сентября они видели 23-летнюю девушку на улице Мелиораторов. «Она искала сигарету, мы отправили ее к магазину «Монетка». Говорила, что станет звездой через два дня, что скоро о ней все узнают. Она еще размахивала руками. Мы сняли это на видео», — отметил очевидец.

Cоседка семьи, в которой погиб малыш, в свою очередь поделилась беседой с кинологом, который помогал задерживать девушку. «Я узнала об этом только в восемь утра, я пошла до отца ребенка, узнать, правда ли это. И да, это все подтвердилось. А час назад мимо прошли мужиков 50, они как волонтеры пошли, видимо, искать, с ними женщина-кинолог с собакой. Я спросила, есть ли какие-то новости. Она ответила, что нашли в лесу вещи ее: термос, шапку, сумку и памперс детский», — сообщила она.

После похищения девушка удалила свои страницы в соцсетях: личные профили в инстаграм и «ВКонтакте». Телефон она также отключила.

По информации источника 72.ru, произошедшее не было случайностью. Айметдинова якобы заранее готовила план по похищению ребенка — не исключено, что с целью отомстить бывшему возлюбленному за расставание. Между тем отец ребенка подчеркивает, что подозреваемая три дня жила в доме его семьи, и все было нормально.

В Следственном комитете правоохранители завели против девушки уголовное дело по части 2 статьи 126 УК РФ «Похищение несовершеннолетнего». Как утверждает 72.ru, Айметдинова уже имела судимость — в 2015 году она в состоянии алкогольного опьянения напала на сотрудника полиции и несколько раз ударила его. Сделала девушка это из-за того, что полицейский попросил ее вести себя прилично и не материться в общественном месте.

До этого инцидента, зимой 2014 года, тогда еще 18-летняя Виктория Айметдинова, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, около одного из общежитий города Муравленко напала на несовершеннолетнюю девочку. Она нанесла ей пять ударов по лицу и телу.

«Приговором мирового судьи судебного участка города Муравленко Виктория Айметдинова была осуждена за совершение преступления, предусмотренного статьей «Нанесение побоев из хулиганских побуждений» к наказанию в виде исправительных работ, — уточняли в местной прокуратуре. В качестве компенсации жительницу Тюменской области обязали выплатить 15 тыс. рублей в пользу потерпевшей.

Новости и материалы
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Ученые назвали причину внезапных вспышек ярости у собак
Франция не выдает визы вновь назначенным сотрудникам МИД России
ВСУ обстреляли медицинское учреждение в Донецке
Засуха в Ботсване угрожает уничтожить стада вымирающих бегемотов
Во Франции россиянам закрывают банковские счета
Посол Мешков сообщил, что офицеры ВС Франции воюют на Украине
Первую в мире персональную мРНК-вакцину от меланомы протестировали на людях
Все новости