Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Самолет ушел в запас: новое ЧП в Шереметьево

Рейс из Москвы во Владивосток перенесли из-за ЧП с двигателем

В московском аэропорту «Шереметьево» у самолета Boeing, который должен был вылететь во Владивосток, загорелся двигатель. Пассажирам пообещали предоставить новый борт, который в результате вылетел почти на четыре часа позже, чем ожидалось. Лайнер отбуксировали на стоянку. Перевозчик, авиакомпания «Россия», отрицает факт возгорания, однако транспортная прокуратура запустила проверку инцидента. «Газета.Ru» следила за развитием событий в режиме онлайн-трансляции.
Трансляция
Вверху самая ранняя запись С начала
Вверху самая последняя запись С конца
23.00

«Газета.Ru» на сегодня прощается с вами, дорогие читатели, и желает вам спокойных взлетов, приятных посадок, а главное — крепкого и здорового сна, который необходим каждому человеку независимо от пола, возраста и рода деятельности.

22.41

Что ж, табло аэропорта обновилось — рейс во Владивосток вылетел из Москвы, оказывается, еще 40 минут назад, с чем мы и поздравляем его пассажиров.

22.29

Продолжительность перелета из Москвы во Владивосток, кстати, составляет 8 часов 20 минут.

22.10

Пассажиры, которые должны были улететь во Владивосток еще несколько часов назад, до сих пор в Москве. Вылет запасного рейса переносился на 21.30, но сейчас, судя по табло «Шереметьево», только идет посадка на рейс.

21.58

В авиакомпании «Россия» информацию о возгорании двигателя опровергают — представители перевозчика сообщили изданию «Мойка78», что во время подготовки самолета к взлету при запуске мотора произошел выброс продуктов сгорания топлива. «На данный момент технические службы авиакомпании проводят расследование для выяснения причины произошедшего», — заявили в пресс-службе.

21.43

В сообщении прокуратура уточнила, что на борту самолета было 369 пассажиров — никто из них не пострадал. «Причины и обстоятельства случившегося устанавливаются, организацию предполетного технического обслуживания воздушного судна поручено проверить Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте», — добавляет ведомство.

21.24

Московская межрегиональная транспортная прокуратура запустила проверку в связи с инцидентом. «Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку в связи с задымлением двигателя воздушного судна авиакомпании «Россия» в аэропорту Шереметьево», — цитирует сообщение ведомства РИА «Новости».

21.05

Многим, наверное, интересно, с каким именно самолетом Boeing произошло ЧП. Это самолет Boeing 777 — двухдвигательный широкофюзеляжный пассажирский самолет, предназначенный для перелетов на большие расстояния.

20.50

Что произошло с воздушным судном, определят эксперты — лайнер отбуксировали с летного поля. Для полетов самолет временно использовать не будут, сообщает kp.ru.

20.40

На борту лайнера находились 200 человек — после происшествия их доставили обратно в аэропорт.

20.25

Именно показания датчика дали повод командиру воздушного судна принять решение прекратить движение и заглушить двигатели.

20.15

Обстоятельства произошедшего выясняются. Сейчас известно, что на борту сработал датчик неисправности двигателей — об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в экстренных службах региона. «Во время рулежки на взлетно-посадочную полосу сработал датчик неисправности двигателя», — сказал собеседник агентства.

20.00

Электронное табло вылетов «Шереметьево» показывает, что посадка пассажиров на запасной борт — рейс FV6281 — завершена.

19.55

Пассажирам пообещали предоставить резервный борт — вместо положенных 18.20 они должны были вылететь в 19.15.

19.46

По предварительным данным, никто не пострадал — издание сообщило, что сотрудники авиакомпании вовремя заметили неполадки и остановили самолет.

19.44

Об инциденте сообщил сайт kp.ru со ссылкой на очевидцев. «Двигатель загорелся, после сразу заглох», — сообщили они.

19.40

Добрый день, дорогие друзья! В столичном аэропорту «Шереметьево» — очередное ЧП: у самолета, который должен был вылететь во Владивосток в 18.20, загорелся двигатель. «Газета.Ru» будет сообщать все новости, связанные с происшествием, и вспоминать похожие случаи в режиме онлайн.

Появились новые записи
показать
Новости и материалы
Замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО в Москве
Германия не будет лишать украинских мужчин статуса беженцев
Тренер «Локо» одним словом описал своих игроков, перевернувших матч в добавленное время
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Губернатор Курской области рассказал об атаках со стороны ВСУ
В Подмосковье на лавочке нашли плачущего грудного ребенка
Подносова прокомментировала грядущие изменения в судебной системе
Все новости