Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Смертельная игра: холодильник убил четырехлетнего омича

Роковой провод: из-за чего трагически погиб четырехлетний россиянин

Четырехлетний мальчик погиб в Омске, дотронувшись до провода от холодильника. По версии следствия, мать не уследила за ребенком, пока тот был на кухне. В результате он залез под стол и стал играть со связкой проводов от бытовой техники — схватив один из них, мальчик получил удар током. Родительница вызвала ему скорую помощь, но приехавшие на место происшествия врачи констатировали смерть мальчика.

В Омске четырехлетнего мальчика убило током, когда тот прикоснулся к проводу от холодильника. Об этом сообщили в региональном управлении Следственного комитета. По данным ведомства, мальчик играл на кухне рядом со своей мамой, пока она готовила ужин. Все происходило в квартире, расположенной в микрорайоне Порт-Артур на улице Марьяновской. Однако вскоре малыш заметил, что родительница отвлечена делами, и решил залезть под стол. Там находилась связка проводов различной бытовой техники.

Играя с проводами, он схватил шнур от холодильника, после чего мальчика ударило током. Обратив внимание, что сын притих, его мать заглянула под стол и увидела его без сознания. Женщина срочно вызвала бригаду скорой помощи, однако к моменту приезда медиков малыш уже скончался.

Следственным комитетом по региону было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Родители в ходе опроса отметили, что раньше никаких проблем с бытовой техникой у них не возникало. Расследование дела продолжается.

Похожий инцидент 2 сентября произошел в мордовском селе Большие Березники. Там 10-летняя девочка погибла, взяв в руки телефон, стоявший на зарядке. Об этом сообщало Следственное управление СКР по республике. Девочку в бессознательном состоянии обнаружила ее мать, после чего вызвала ей скорую помощь — ребенка срочно госпитализировали. «Несмотря на оказанную медицинскую помощь, несовершеннолетняя скончалась в больнице», — уточнили в ведомстве. После проведенных проверочных мероприятий выяснилось, что удар током произошел из-за неисправности зарядного устройства.

Еще одна трагедия произошла 25 августа в поселке Тейково Ивановской области. Там дети играли на крышах гаражей местного комплекса. Один из мальчиков, чтобы не упасть, схватился за линию электропередач — его ударило током. Как сообщали в Следственном комитете по Ивановской области, в результате полученных травм девятилетний ребенок скончался на месте. По факту ЧП было возбуждено уголовное дело.

ЧП произошло в июле 2019 года и в Кургане. Там семилетний мальчик погиб в результате взрыва своего смартфона. По данным ведомства, ребенок поставил свой телефон на зарядку, после чего произошло замыкание, и устройство воспламенилось.

«По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Курганской области возбуждено уголовное дело. В настоящее время в рамках следствия на месте происшествия работает следственно-оперативная группа, проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств случившегося», — сообщали в Следственном комитете по Курганской области.

Тем временем региональные СМИ выдвинули свои версии трагедии. Так, один из источников в бригаде скорой помощи, которую вызвали родители мальчика после инцидента, сообщил, что после того, как ребенок поставил устройство на зарядку, оно спустя какое-то время нагрелось и взорвалось в его руках. После этого мальчик получил ожог, от которого и наступила смерть.

Между тем подобные истории происходят не только в России, но и за рубежом. 25 июня 2019 года в Стаффордшире, Великобритании, загорелся планшет, который стоял на подзарядке. По данным издания The Telegraph, незадолго до инцидента ребенок, который пользовался девайсом, положил его рядом с собой на кровать и заснул.

Родители проснулись от едкого дыма, который полностью заполнил собой комнату мальчика. Как оказалось, планшет, стоявший на подзарядке, нагрелся до критической температуры, задымился и с минуты на минуту должен был загореться. Под устройством рядом с подушкой на кровати ребенка уже появилось пятно, которое оставил нагревшийся гаджет.

Пожарные, прибывшие на место происшествия, заявили, что если бы родители не проснулись от запаха гари, то вся семья могла погибнуть в результате отравления угарным газом. Родители мальчика в соцсетях призвали следить за техникой, чтобы избежать несчастных случаев.

Новости и материалы
В Белом доме допустили достижение РФ новых успехов на Украине
Журналисты высоко оценили новую игру с сексуальной героиней Stellar Blade
Госдеп подтвердил тайные поставки Киеву ракет ATACMS
Задержана бывший первый зампред правительства Подмосковья
Тренера Писарева дисквалифицировали на четыре матча
Врачи удвоили выживаемость при раке желудка 4-й стадии
Армянская полиция проводит жесткие задержания в центре Еревана
Ученые нашли в стоках вирус, уничтожающий одного из самых опасных паразитов
Российские полицейские накрыли канал нелегальной миграции в Омске
В США заявили, что передали Украине ATACMS для применения на ее «суверенной территории»
У ЦСКА заметили существенные кадровые потери перед «Спартаком»
Найден способ в 4 раза повысить шансы на излечение от рака курильщиков
Определился обладатель Кубка Гагарина
В ДНР считают, что дальнобойные ATACMS не помогут ВСУ
Украинцы призывного возраста больше не смогут получить загранпаспорта за пределами Украины
Директор Медиалиги Кортава рассказал, благодаря кому вылечился от рака
Россияне распробовали смартфоны Oppo
В МИД РФ прокомментировали передачу США Украине ракет ATACMS
Все новости