Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Выбросили в окно: в Ленобласти собутыльники убили подругу

Итоги пьянки: в Ленобласти женщину зарезали и выбросили в окно

Молодую пару из города Кириши Лениградской области подозревают в убийстве 31-летней женщины. По данным регионального управления СКР, все произошло во время застолья — 23-летняя девушка и ее 29-летний возлюбленный зарезали знакомую, а затем выбросили ее тело в окно. Через некоторое время мужчина сам позвонил в полицию и сообщил, что под окнами многоэтажного дома лежит труп в луже крови.

Молодую пару из Лениградской области подозревают в убийстве 31-летней женщины. По данным регионального Следственного комитета, 8 августа в полицию города Кириши позвонил 29-летний мужчина и сообщил о мертвой женщине, лежащей в луже крови возле многоэтажного дома на Советской улице.

По прибытии криминалисты зафиксировали на теле погибшей следы ножевых ранений — позже силовики установили ее личность. Убитой киришанкой оказалась безработная 31-летняя женщина. Силовики задержали двух ее знакомых – ранее судимую за кражу и избиение 23-летнюю жительницу дома, около которого нашли труп, и ее 29-летнего сожителя, прописанного в городе Волхове.

По версии следствия, незадолго до обращения в полицию мужчина вместе со своей девушкой и приятельницей выпивали в квартире на Советской улице.

В ходе застолья между ними возник конфликт, на почве которого 23-летняя хозяйка дома нанесла гостье смертельные удары ножом в туловище и шею. После этого, считают следователи, сожитель нападавшей продолжил истязать знакомую — до тех пор, пока та не перестала подавать признаки жизни. Пара попыталась избиваться от тела, выбросив его из окна квартиры, расположенной на третьем этаже, уточнили в СК.

Силовики изъяли орудие убийства. На данный момент решается вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.

Еще одно жестокое убийство во время застолья произошло в Алтайском крае в апреле 2019 года. Там 54-летний житель Каменского района обвиняется в расправе над собственной супругой, ее братом и знакомым семьи.

В день трагедии к мужчине и его жене приехал родственник с другом. Супружеская пара встретила гостей застольем, в ходе которого возник конфликт. По данным регионального СК, 54-летней житель Алтая нанес своей возлюбленной побои — позже брат решил заступиться за нее. Предполагаемый злоумышленник разозлился и до смерти избил гостей, а затем расправился с женой.

Психиатрическая экспертиза позже диагностировала у него психическое заболевание. В результате прокурор подал в суд ходатайство об отправке мужчны на принудительное лечение в психбольницу. «Уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением о применении принудительной меры медицинского характера направлено в суд для рассмотрения по существу», — уточняли в четверг, 8 августа 2019 года, в краевом Следкоме.

В августе 2018 года во время застолья также был убит 45-летний житель Смоленска. 24 августа в полицию позвонил местный житель и рассказал, что на веранде соседского дома лежит труп. Прибывший на место ЧП участковый обнаружил тело с ножевыми ранениями, а в самом доме — предполагаемого злоумышленника.

По данным регионального СК, в тот день 54-летний осужденный и его 45-летний друг распивали алкогольные напитки. Между ними вспыхнул конфликт, в ходе которого хозяин дома нанес своему событыльнику удар ножом в живот — от полученных ранений мужчина скончался на месте. В итоге суд приговорил 54-летнего смолянина к девяти годам исправительной колонии строгого режима.

Похожая история произошла в Уфе 4 августа 2018 года. По данным регионального СК, в тот день 45-летняя уфимка выпивала со своим возлюбленным в его квартире. Вскоре мужчина предложил ей вступить с ним в половую связь, на что получил отказ. Разозлившись, он заявил, что в таком случае выгонит женщину из дома. Однако в итоге 48-летний уфимец заснул, а его возлюбленная пришла к своей соседке и рассказала о намерении убить мужчину. Та ей не поверила и уснула.

Спустя несколько часов женщина проснулась от криков. Прибежав в комнату хозяина дома, она увидела, как соседка душит ремнем сожителя. Приятельница решила помочь ей и, срезав бельевую веревку, добила жертву, сообщали в СК. Позже на допросе она рассказала, что сделала это, так как сама имела претензии к мужчине.

По версии следствия, совершив преступление, подруги выпили спиртного и вызвали скорую помощь с полицией. Когда правоохранители только прибыли на место преступления, женщины заявили, что сами недавно вернулись домой и были удилвены, увидев труп сожителя. Однако позже под тяжестью улик злоумышленницы сознались в содеянном. В итоге суд приговорил их к заключению сроком на 14 и 15 лет в исправительной колонии общего режима с последующим ограничением свободы на 1,5 года.

Новости и материалы
«В волосах живут бесы»: учительница затравила ученика православной гимназии
Назван гонорар Дмитрия Нагиева
К Пасхе на кладбищах Белгорода построят укрытия от обстрелов
Синоптик рассказал, какая погода ожидает россиян на майских праздниках
Apple теряет долю на крупнейшем рынке
Театроведа Дмитриевскую оштрафовали за дискредитацию российской армии
США готовят новый пакет военной помощи Украине
Глава норвежской армии похвалил ВС России
В музее «Горки Ленинские» расстроены закрытием последнего за границей музея Ленина
Turkish Airlines выпустила памятку для путешествующих транзитом через Стамбул россиян
Прозоров раскрыл детали покушения на него СБУ
В Татарстане рассказали о новой вредоносной субкультуре с Запада
Глушаков рассказал, что сделал бы с Промесом на месте «Спартака»
Татьяна Буланова попросила не спрашивать ее про долги мужа
В НАТО заявили, что не ищут конфликта с РФ, но намерены больше тратить на оборону
В Брянске суд избрал меру пресечения готовившему теракт жителю
Власти Волгограда отменили праздничные мероприятия в День Победы
Движение по Крымскому мосту возобновили
Все новости